Петр Пруха: логично ожидать от СКА результативного хоккея

После матча с "Амуром" (7:3) нападающий СКА Петр Пруха признался, что для него матч прошел легче, чем для его партнеров по команде:

- СКА пришлось играть два дня подряд. Сложно ли было?

- Для меня это было, наверное, не так сложно, как для остальных хоккеистов, потому что я не принимал участия в выездном матче в Екатеринбурге, поэтому чувствовал себя хорошо, как вчера, так и сегодня. Но могу представить, что для большинства ребят, которые играли во всех этих трех встречах, этот матч был очень сложным. Но главное, что мы победили и заработали три очка.

- Команда с такой легкостью набирает очки за результативность – забивает голы, отдает много передач. Не потеряется ли концентрация в связи с этим?

- Это может сказываться по-разному. Я бы скорее отметил, что это придает нам больше уверенности. Тем более, хотел бы отметить, что, имея в составе таких мастеров, как Ковальчук, Тарасенко, Торесен, Мортенсон, вполне логично ожидать от СКА результативного хоккея.

- После игры вы по-дружески похлопали по плечу Яна Лашака. Вы знакомы с ним? Знаете ли, что он играл раньше в СКА?

- Мы старые знакомые. Десять лет назад мы с ним играли вместе в чешской лиге. Но ничего особенного я ему не говорил – просто пожелал удачи в оставшейся части сезона.

- Сегодня матч сложился очень удачно и для вас, и для команды в целом. Было ли что-то, что все-таки не устроило ваших партнеров и над чем надо работать?

- Нам нужно поработать над тем, как мы начинаем матчи. Если сегодня нам удалось с самого начала повести в счете, то в предыдущих играх нам приходилось отыгрываться со счета 2-0 и 3-0. Нам везло пока, что это происходило с командами из середины турнирной таблицы. Но, как только дело дойдет до команд выше классом, будет очень непросто. Нам нужно обязательно что-то с этим делать.




/newseuro/59298-.html
rss
Карта