Витор Перейра: уже убедились в силе "Динамо"

Главный тренер "Порту" Витор Перейра в преддверии матча против киевского "Динамо" отметил, что его команда приехала на Украину за победой:

- Будут ли играть Элтон и Лучо Гонсалес?

- Я не привык за сутки до матча называть состав на игру. У нас еще не было внутрикомандных сборов, поэтому даже сами футболисты пока этого не знают.

- У Олега Блохина сегодня юбилей. Игроки "Динамо" завтра будут всеми силами стараться подарить ему победу…

- Наш подарок – это, прежде всего, поздравление и пожелание здоровья и долгих лет жизни. Должен также сказать, что завтра игра будет сложной для всех. Мы уже убедились в силе "Динамо", они себя хорошо проявили на "Драгау", как в индивидуальном плане, так и командными действиями. Нам придется приложить немало усилий, но мы знаем, чего хотим. После завтрашнего матча у нас в копилке должно быть 12 очков. В качестве подарка на поле мы можем только предложить интересную игру, что должно также подстегнуть и соперников играть активнее. Также мы постараемся действовать корректно. "Динамо" мы хотим пожелать больше воли и желания, чтобы завтра не разочаровать именинника.

- Какие дальнейшие задачи ставит перед собой "Порту" после выхода из группы?

- Мы не привыкли загадывать наперед. У нас очень амбициозный клуб, но мы никогда не ставим перед собой никаких задач, кроме ближайшей. Прежде всего, мы думаем о завтрашней победе. Наша игра должна быть умеренно агрессивной, но в то же время сдержанной и корректной. Я очень надеюсь, что завтра нам будет сопутствовать вдохновение.

- Вашей команде завтра не помогут два ключевых исполнителя. Как планируете выходить из этой ситуации?

- И вы, и мы можем спать спокойно, так как их заменят два не менее достойных исполнителя, которые, уверен, сыграют не хуже.

- Олег Блохин сказал, что "Динамо" точно не выйдет на поле с тремя опорными полузащитниками. Вам будет завтра легче или сложнее по сравнению с первым матчем на "Драгау"?

- Вполне естественно, что "Динамо" может и должно завтра рисковать ради победы, даже путем тактических изменений. Мы же, со своей стороны, не собираемся менять тактику по сравнению с первой встречей. Будем верны своей философии: быть на поле агрессивными, контролировать мяч. Также надеемся на слаженность командных действий и взаимовыручку.




/newseuro/59952-.html
rss
Карта