Писарев: будем работать по программе совместно с тренерским штабом национальной сборной

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал жеребьевку финального турнира Euro-2013, выразил мнение: даже в компании Испании, Германии и Голландии все будет зависеть от настроя и готовности его команды:

- Я доволен. Я прекрасно помню, как мы перед последним чемпионатом Европы в Польше и Украине радовались составу группы - поляки, чехи, греки. И мы прекрасно знаем, чем это все закончилось. Разумеется, на бумаге, я подчеркиваю - на бумаге, подгруппа В, куда нас определила жеребьевка, выглядит посильнее; Однако все будет зависеть от подготовки и настроя. И перед жеребьевкой я утверждал, что сборная Испании является фаворитом, придерживаюсь того же мнения и теперь. Мы достаточно хорошо знакомы с испанской и германскими сборными, с Голландией несколько хуже, но будем изучать.

6 февраля будущего года мы планировали сыграть товарищеский матч с голландцами либо с немцами. Теперь же, разумеется, этот вариант отпадает. Вроде осталась Норвегия. Но есть еще время, и мы проконсультируемся и определимся. Подумаем и над вариантом с хозяевами турнира - Израилем. Разумеется, будем консультироваться с Фабио Капелло.

- Вы не обеспокоены плотностью внутреннего календаря?

- По положению УЕФА, абсолютно все необходимые нам игроки должны поступить в распоряжение сборной за две недели до турнира.

- А не будут ли с этим трудности из-за финального матча на Кубок России (1 июня) и матча национальной сборной с Португалией (7 июня)?

- Трудности всегда бывают, однако мы будем работать по программе совместно с тренерским штабом национальной сборной. Думаю, все будет в порядке.

- Будет ли предпринята попытка вызвать в сборную Кокорина и Дзагоева?

- Мы поговорим с командой, пока рано забегать вперед.




/newseuro/60706-.html
rss
Карта