Роман Адамов: "Виктория" играет низом, за счет коротких передач

Нападающий "Виктории" из Пльзеня Роман Адамов рассказал о том, почему почти не играет в новом клубе:

– Пока ваша статистика выступлений за чешский клуб очень скромна: вы приняли участие в двух матчах, проведя в общей сложности на поле 37 минут…

– Все дело в травмах. В первой же игре получил повреждение. Потом выздоровел, вышел на замену, а на следующей неделе вновь травмировался. Но и на этом мои беды не закончились: опять надорвал мышцу ноги. Сейчас, вроде бы, чувствую себя лучше, но в полную силу пока не тренируюсь. Какого-то негатива по отношению к себе не чувствую. Главный тренер ждет, что я вернусь в строй в январе.

– По стилю игры "Виктория" и "Ростов" сильно отличаются?

– Кардинально. Две разные в этом плане команды. "Виктория" играет низом, за счет коротких передач. "Ростов" же предпочитает длинные пасы.

– А можно ли сопоставить класс российского и чешского клубов?

– Однозначно "Виктория" выше уровнем. Выступление команды в Лиге Европы говорит само за себя.

– А как бы оценили уровень всего чешского чемпионата?

– Конечно, российская премьер-лига сильнее. Но, на мой взгляд, четыре чешские команды в России точно бы не затерялись. Имею в виду "Спарту", "Викторию", "Сигму" и "Яблонец". Мой же нынешний клуб боролся бы за место в еврокубках.

– В сентябре перед вашим переездом в Чехию в СМИ появилась информация о том, что вы стали игроком ЦСКА. До опровержения этих слухов много людей вас поздравили с этим трансфером?

– Я сам, конечно, в это не поверил. Однако вы даже представить не можете, сколько людей тогда мне позвонило. Мол, Адам, поздравляем с переходом в ЦСКА! Я же просто улыбался: "В какой ЦСКА? Софийский?". Но ситуация действительно получилась забавной.

– За свою профессиональную карьеру вы забили 83 гола. Ставите перед собой цель войти в "Клуб 100"?

– Конечно, хотелось бы. Реально ли забить еще 17 мячей? А почему бы и нет? Если бы Месси меня сейчас услышал, то здорово посмеялся. Одним словом, все возможно. Было бы здоровье и желание.




/newseuro/61661-.html
rss
Карта