Роман Шишкин: тренеры разрешили нам взять с собой жен и подруг на сборы

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин отметил, что Объединенные Арабские Эмираты - отличное место для предсезонных сборов:

- Какие впечатления от первых дней сбора?

- Этот сбор отличается от предыдущих тем, что мы проводим всего одну тренировку в день, хотя и двухчасовую. Так что после тренировки и обеда у нас каждый день свободное время. И очень здорово, что проводить его можно со своими близкими: тренеры разрешили нам взять с собой жен и подруг, а Лоськов даже привез сынишку. Мы с женой решили дочку не брать: все-таки Маргарите нет еще и года, поэтому, посоветовавшись с врачами, оставили ее дома с бабушкой.

- Вы два года подряд проводили зимний отпуск именно в Эмиратах. В каком-то смысле это помогает привыкнуть к местным условиям?


- На самом деле я уже раз пять бывал в ОАЭ, поэтому мне здесь все знакомо, конечно. Единственное – отель для меня новый, да и сбор в Эмиратах я еще никогда не проходил. Плюс, повторюсь, лично для меня одна тренировка в день – настоящее новшество. Да и с женой на сбор я, честно говоря, никогда еще не ездил.

Впрочем, все это вовсе не означает, что мы здесь не работаем. Как раз наоборот: поскольку тренировка одна, стараемся выкладываться на ней по полной. Так что спокойно готовимся ко второму сбору на Кипре, где нас наверняка будут нагружать еще сильнее.

- А вообще нагрузки сбора переносить легче, когда жена рядом? Или, наоборот, отвлекает?

- Я бы не сказал, что тренироваться легче. Просто атмосфера совсем другая, немного непривычная для нас. По вечерам встречаемся парами, общаемся все вместе. Для сбора это довольно необычно. Посмотрим в конце сбора, скажется ли это на команде в глобальном смысле. Я в этом ничего плохого не вижу. При этом мы все прекрасно понимаем, что главное для нас – работа на утренней тренировке.




/newseuro/62391-.html
rss
Карта