Ян Дюрица: хорошо восстановился и готов сыграть со "Слованом"

Защитник "Локомотива" и сборной Словакии Ян Дюрица отметил: травма, которую он получил в матче своей национальной команды против Бельгии (1:2), уже не беспокоит его:

- Из сборной вы вернулись с небольшим повреждением голеностопа. Как сейчас самочувствие?

- Уже намного лучше. В самом конце игры Азар попал мне в голеностоп, и ближе к утру он сильно распух. Там вообще была тяжелая ночь: мы играли с бельгийцами в Брюгге, оттуда поехали в Брюссель, и только там я сел в самолет. В итоге поспал максимум два часа и очень устал. Когда прилетел на Кипр, тренеры дали мне день отдыха, и это очень помогло. Я хорошо восстановился и готов сыграть со "Слованом".

- Поездка в сборную получилась для вас неоднозначной. С одной стороны, наверняка приятно, что вас снова вызвали туда после перерыва, с другой – вы проиграли 1:2 бельгийцам.

- Я очень рад, что опять играл за сборную, причем все 90 минут. Тренер показал, что рассчитывает на меня, мы с ним пообщались, и это очень приятно. Надеюсь, я заслужу приглашение на весенние матчи против Литвы и Швеции. А так, конечно, проигрывать всегда неприятно, даже в товарищеских матчах. Тем более мы хорошо провели второй тайм, отыгрались на 88-й минуте, но через две минуты пропустили снова. Обидное поражение, но самое главное все-таки - хорошо закончить отборочную кампанию. Пока мы третьи, но у греков и боснийцев всего на три очка больше. С Грецией нам играть в октябре, с Боснией еще вообще дважды будем встречаться, так что все в наших руках.

- Перейдем к "Локомотиву". В субботу - контрольный матч против чешского "Слована". Что вы можете рассказать об этой команде?

- В прошлом году "Слован" стал чемпионом страны, и это уже многое говорит об уровне команды. Сейчас они, правда, на девятом месте, но это история, которая случается с ними регулярно. После удачных сезонов руководство клуба выгодно распродает всех лидеров, после чего строится новая команда. Прошлым летом они, например, продали Гебре Селасси в "Вердер" и Брезнаника в "Амкар". В любом случае "Слован" - команда примерно одного уровня с "Викторией".

- Что нужно сделать, чтобы результат в этот раз был другим?

- Не повторять тех ошибок, которые мы допустили в игре с "Викторией". Сейчас можно говорить о том, что мы играли тогда под нагрузкой, а "Виктория" готовится к Лиге Европы и уже набрала форму, но это все будет звучать как оправдание. Мы разобрали ту игру и в матче со "Слованом" постараемся сыграть намного лучше.




/newseuro/62858-.html
rss
Карта