Луиш Нету: рад, потому что мы одержали хорошую победу над сильной командой

Защитник "Зенита" Луиш Нету, в игре Лиги Европы с "Ливерпулем" (2:0) , дебютировавший в составе сине-бело-голбуых, рассказал о первых впечатлениях от дебюта в новой команде:

- Какие чувства сейчас испытываете?

- Я очень рад, потому что мы одержали хорошую победу над сильной командой. Ничего не закончено, вся борьба еще впереди, но сегодня мы можем порадоваться.

- Что думаете о своем дебюте? Пришлось тяжело?

- Конечно, ведь "Зенит" - новая для меня команда, я тренировался в Петербурге только три дня, а играть пришлось против сильного соперника. Первые минуты получились очень нервными для меня, мы могли пропустить гол, но потом коллеги мне помогли, и мы смогли одержать победу.

- Было заметно, что вы не просто нервничали, а очень сильно нервничали на первых минутах...

- Да, нервничал сильно, но это нормально. В итоге, мы победили и это главное.

- Ломбертс помогал вам сегодня?

- Да, он оказался колоссальную поддержку. Постоянно подсказывал по ходу матча и заставлял меня постоянно говорить, общаться друг с другом, ведь мы провели вместе считанное количество тренировок. Нико — классный игрок, недаром он выступает в национальной сборной Бельгии.

- Что думаете по поводу Луиса Суареса, он доставил "Зениту" сегодня немало проблем?

- Это игрок высочайшего уровня. Трудно против него играть, но мы с командой справились.

- Ответный поединок получится не менее сложным?

- Ничего не закончено, как я и сказал. Дома "Ливерпуль" играет очень сильно. Но сегодня у нас есть возможность отдохнуть, а вот потом начнем готовиться к ответному поединку.




/newseuro/63009-.html
rss
Карта