Анзор Кавазашвили: нам просто не давали работать

Экс-глава расформированного экспертного совета при РФС Анзор Кавазашвили утверждает, что у него есть видео- и аудиозаписи участников договорняков:

- Не может быть! Что же, поздравляю руководство РФС с тем, что за честную и справедливую оценку оно нас расформировало. 

- Не могли бы вы объяснить такую вещь: рабочая группа РФПЛ общалась в РФС за материалами по итогам вашей работы по матчу. В ответ было сказано, что никаких бумаг нет…

- Из РФПЛ с этой просьбой ко мне обращались лично! Я ответил, что все документы на руках у господина Жмурко (Юрий Жмурко), который присутствовал на всех заседаниях. Всю информацию, которая у нас была, мы озвучивали в прессе, других данных по этой игре у нас нет. 

- То есть официальных бумаг не существует - только ваши интервью?

- Было мое письмо Толстых, в котором сказано, что ничего предосудительного нами не замечено. Кроме того, что ставки на этот матч делал бывший футболист "Амкара" Хохлов. Для дальнейшей работы у нас полномочий не было. В нашей компетенции - опросы и проверки членов футбольных клубов и федераций. А Хохлов на сегодняшний день мелкий бизнесмен. Мы попросили Толстых обратиться в правоохранительные органы, но услышали отказ. Тогда обратились к Жмурко как представителю силовых структур, чтобы нам через ФСБ и МВД разрешили выехать в Пермь и допросить этого Хохлова, а также людей, через которых он делал ставки. Последовал аналогичный ответ: "Этого делать нельзя".

- Что же было дальше?

- Не дав нам ничего сделать, нас стали шантажировать через прессу. А спустя несколько дней расформировали. И вот нас признают неэффективной организацией. А потом просят передать какую-то информацию. Так не пойдет! Тогда пусть нас восстанавливают! Созывают прессу и телевидение! И мы на пресс-конференции обстоятельно расскажем об итогах нашей работы. Перечислим имена тех людей от футбола, которых нужно линчевать! У нас есть и видеоматериалы и диктофонные записи тех, кто замешан в договорных матчах. Но по матчу "Амкар" - "Анжи" ничего подобного нет. Мы изучили матч со спортивной точки зрения и ничего подозрительного не увидели.




/newseuro/63085-.html
rss
Карта