Диего Симеоне: главное для нас - с самого начала показать свою игру

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне накануне ответного матча с "Рубином" в Москве (первая игра - 0:2) заверил, что его решение оставить в Мадриде семерых футболистов основной обоймы и взять вместо них представителей молодежного состава никак не отразится на боеспособности действующего победителя турнира:

- Думаю, главное для нас - с самого начала показать свою игру, которая позволит на протяжении 90 минут сохранять надежду на удачный исход. Понимаем ситуацию, в которой оказались, но самое важное - не терять голову и сохранять спокойствие и уверенность, что мы способны все изменить. 

- Как же в таком случае интерпретировать тот факт, что вместо группы основных игроков вы привезли в Москву резервистов?

- Таково наше решение в связи с нагрузкой в чемпионате и Кубке Испании и Лиге Европы - мы стремимся везде соревноваться на высшем уровне. И намерены показать это завтра.

- То есть вы не сомневаетесь в том, что ваши резервисты покажут завтра достойный футбол?

- Уверен, что те, кого я выбрал, смогут сыграть на высшем уровне. В их силах на протяжении 90 минут бороться за победу в противостоянии.

- Как оцените нынешнее состояние Фалькао?

- У него огромное желание сыграть завтра. Он уже начал забивать после возвращения в строй, а в матче с "Рубином" заработал удаление для соперника и попал в перекладину. Радамель возвращается на свой привычный высокий уровень. И рассчитываю, что завтра он поможет взломать оборонительные укрепления "Рубина". Мы надеемся на его новые голы.




/newseuro/63191-.html
rss
Карта