Шандау: выбрали краснодар из-за климата

Новичок "Кубани" Шандау, перешедший из "Спортинга" подчеркнул, что проблем с адаптацией в новом коллективе он не испытал:

- Как возник вариант с "Кубанью"? Были сомнения до перехода?

- Свой первый профессиональный контракт я подписал, когда мне было 17. Затем моими правами стала заниматься агентская компания "Трафик", она и рекомендовала мне краснодарскую "Кубань". Я сразу посмотрел в интернете информацию о клубе, увидел стадион, сам город. Посмотрел несколько игровых эпизодов в исполнении команды.

Потом взялся за карту - до моря, оказывается, недалеко. Посмотрел погоду - в январе было более десяти градусов тепла. Посоветовался с женой, и вместе мы пришли к выводу, что Краснодар - город на юге, который нас устроит и в профессиональном, и в семейном плане.

- Алекс, вы уже провели в составе нашего клуба один товарищеский поединок. Было сложно вот так с листа включиться в совместную работу с новыми партнерами?

- Не ощутил особых проблем. После перелета, правда, я был не в самом "свежем" состоянии, но рядом были квалифицированные футболисты, и мы друг друга хорошо на поле понимали.




/newseuro/63255-.html
rss
Карта