Сандро Россель: мы не ожидали этого поражения

Президент "Барселоны" Сандро Россель после поражения от "Реала" (1:3 после 1:1 в Мадриде) выразил уверенность, что эта неудача вкупе с поражением от "Милана" в Лиге чемпионов ни выбьет сине-гранатовых из колеи:

- Мы не ожидали этого поражения. Остается поздравить "Реал" и перевернуть страницу, чтобы думать о будущих матчах, которые более важны, чем Кубок. Например, о встречах чемпионата и Лиги чемпионов, - приводит AS слова Росселя. - "Реал" действовал против нас так же, как это делают все - закрывшись в обороне. Но у него убийственная контратака. Мы же продолжим играть в прежней манере, потому что таков наш стиль, который в нашем клубе любят и прививают игрокам. В отличие от "Реала", мы не играем на контратаках.

Меня не удивили слова Роуры (ассистента находящегося на лечении в США Тито Вилановы.), сказанные до матча, о том, что во встречах, которые судил Ундиано Мальенко, у "Барсы" плохая статистика. Но я не обсуждаю судейство. Пенальти за фол Пике был бесспорным. Но в этом матче были также и другие 11-метровые, которые арбитр не назначил. 

Если в этом сезоне мы выиграем только чемпионат Испании, это будет достаточно, чтобы считать его успешным, - подчеркнул Россель, команда которого после 25 туров опережает пока еще действующего чемпиона "Реал" на 16 очков и 2 марта сойдется с ним на "Сантьяго Бернабеу". - Это длинный, а не скоротечный турнир, в нем хотят победить все, потому что именно он определяет, кто является лучшей командой.

Не думаю, что сегодняшнее поражение плохо повлияет на нас перед ответным матчем с "Миланом". У "Барселоны" выдающиеся игроки, очень профессиональные, которые привыкли побеждать. Не считаю, что два неудачных поединка будут иметь большое значение.




/newseuro/63357-.html
rss
Карта