Фабио Капелло: я стал еще более счастливым, чем прежде

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о своих впечатлениях от работы в России, опровергнув все слухи о неудобствах и невыплатах по контрактам:

- В июле 2012 года вы сказали, что с радостью приняли предложение возглавить сборную России и счастливы тренировать нашу команду. За прошедшее время что-нибудь изменилось в этом плане?

- Только одно – я стал еще более счастливым, чем прежде. Теперь я знаю гораздо больше о российском футболе. На первом этапе все было новым для меня – нужно было встретиться с некоторыми игроками, оценить качества тех или иных футболистов, посмотреть, что происходит в чемпионате России. Теперь у меня больше информации, что значительно облегчает мою работу в России.

- Довольны ли вы условиями работы в России? Есть ли какие-либо поводы для обеспокоенности?

- Все хорошо, мне кажется, мы работаем все лучше и лучше. Единственная моя обеспокоенность связана с игроками, потому что некоторые из футболистов очень важны для сборной, и у нас не так велик выбор кандидатов в национальную команду.

Как вы сами прекрасно знаете, согласно лимиту на легионеров, только 4 российских игрока обязательно должны выходить на поле в составе своих клубов. Поэтому я волнуюсь за состояние и здоровье тех футболистов, которые важны для нас. Но, в целом, я счастлив. За последние месяцы чемпионата страны я увидел прогресс со стороны многих молодых российских игроков, и это радует.

- Выполняются ли перед вами и тренерским штабом национальной сборной России все контрактные обязательства?

- Тут нет абсолютно никаких проблем, все обязательства со стороны РФС выполняются, что позволяет нам полностью сосредоточиться на своей работе.




/newseuro/63635-.html
rss
Карта