Жозе Моуринью: Это'О набирает форму и понимает, в каком положении находится

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что нападающему Самюэлю Это'О еще нужно привыкнуть к повышенному уровню требований, которые предъявляет английский футбол:

– Я знаю Это'О, знаю его профессионализм, а что с ним было в последние два с половиной года в России, я не знаю. Если ты был одним из лучших игроков Европы, а потом перешел в "Анжи", конечно, давление на тебя снижается, мотивация, физические кондиции и быстрота тоже идут на спад. Теперь он вернулся на вершину европейского футбола, и ему нужно немного времени, чтобы снова обрести лучшие качества. Игрового времени ему хватает. Он набирает форму и понимает, в каком положении находится.

С годами футболисты меняются. В некоторых аспектах игры они становятся сильнее, в других – слабее. В "Интере" он действовал широко и глубоко по всему полю, был быстр. Не думаю, что сейчас Это'О может действовать так же. Ему нужно быть более статичным игроком, работать в качестве чистой "девятки". Футболист должен меняться в соответствии со своим возрастом, потенциалом и формой.




/newseuro/69769-.html
rss
Карта