Брэд Фридель: все вратари проходят через взлеты и падения

Голкипер "Тоттенхэма" Брэд Фридель поддержал вратаря "Манчестер Сити" Джо Харта, который повергся критике за ряд ошибок в последних матчах:

– Все вратари проходят через взлеты и падения. Вратарская позиция требует большой уверенности от игрока, который ее занимает. Харт никогда не казался мне человеком, которому не хватает уверенности. Но решение принимает главный тренер, и он единственный, кто знает, как выглядит на тренировке тот или иной футболист каждый день.

Если наставник увидит, что вратарь работает хорошо, он доверит ему место в воротах. Если он поймет, что голкиперу нужен отдых, его заменит другой футболист. Это может иметь положительный эффект для Харта. Все зависит от того, как ты воспринимаешь такую ситуацию. Если ты обидишься и перестанешь выполнять свою работу, то только навредишь себе. Если же примешься трудиться с еще большим энтузиазмом, это тебе поможет. Не знаешь, как обернется такая ситуация. Мы не хотим потерять Харта, потому что он – вратарь номер один для сборной Англии.




/newseuro/70563-.html
rss
Карта