Рустам Минниханов: мы не живем прошлыми заслугами

Президент Татарстана Рустам Минниханов, говоря об уходе из клуба главного тренера Курбана Бердыева и вице-президента Камиля Исхакова, отметил, что реформы в команде назрели давно:

– Чтобы всем было понятно: мы не живем прошлыми заслугами. Мы живем сегодняшним и завтрашним днем. Поэтому, не умаляя заслуг Курбана Бекиевича (Бердыева) и Камиля Шамильевича (Исхакова), но, учитывая то состояние, которое в последнее время есть в команде, все передряги и раздоры, хочу сказать: ничего хорошего от этого нет. Надо жить будущим. Сегодня нужно провести реформирование клуба, он должен соответствовать стандартам fair play. Это очень сложная задача. Валерий Георгиевич Сорокин этим занимается.

Мы сумели обеспечить прозрачность клуба. Необходимо знать каждую статью расхода. Я никого не хочу принуждать, но новое время ставит новые задачи. Думаю, что Курбан Бекиевич себя найдет в другом месте, на другом поприще. В данном же случае болезнь клуба зашла очень далеко. Наверное, каждый по своему рассуждает. Мы вчера обсудили на попечительском совете.

Валерий Георгиевич (Сорокин) тоже просился в отставку. Но сегодня очень важно выполнить ту работу, к которой он приступил. Дана задача сформировать новую команду и уже начинать созидательно работать. Это большая нагрузка для нашей республики, эта игрушка очень дорогая. Но мы не отказываемся, футбол поддерживали и будем поддерживать.




/newseuro/71797-.html
rss
Карта