Евгений Гинер: футбол сейчас сильно омолодился

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о молодежной команде армейцев:

– Очень удачно выступает молодежная команда ЦСКА. По-вашему, кто-то из молодых армейцев может уже сейчас конкурировать за место в основном составе?

– Полагаю, это станет ясно в самое ближайшее время. Не стоит забывать, что Базелюк, Караваев и Ефремов уже выступали за основной состав, Амбарцумян тренировался с главной командой, есть и другие способные ребята. Зимой будут работать с основным составом, матчи и турниры на сборах покажут, насколько они готовы к первой команде.

Вообще, футбол сейчас сильно омолодился. Посмотрите, мы с вами говорим об игроках, которым всего лишь по 18-20 лет. Если мы вспомним, что было раньше, то из молодежной команды переходили в основной состав в 22-23 года, это считалось нормальным. А девятнадцатилетнего парня сразу кидать в такое пекло нельзя. Подводить к основному составу надо постепенно. К главной команде надо адаптироваться, это совершенно иной уровень. Как происходит с тем же Базелюком, например. Футболист отыграл матч-другой и, можно сказать, немножко захлебнулся. Поэтому его надо было не доламывать, а дать паузу, и Леонид Викторович Слуцкий абсолютно правильно поступил. Если Базелюк будет так же относиться к себе, к тренировкам, к каждодневной работе, то наверняка станет футболистом стартового состава. Постепенно мы будем привлекать всех способных молодых игроков к основе.

Известная русская поговорка гласит: "Нет пророка в своем отечестве". Понятно, что у нас обращают внимание на футболистов из-за рубежа, но при этом не стоит забывать о своих воспитанниках. Наша школа растит очень хороших ребят, молодежная команда вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов и, надеюсь, пройдет еще дальше. Надо присматриваться к этим ребятам, доверять им, и мы обязательно будем это делать.




/newseuro/71886-.html
rss
Карта