Виктор Кардашов: мы пока не готовы быть участниками премьер-лиги

Президент "Енисея" Виктор Кардашов, отвечая на вопросы болельщиков, заявил, что красноярцы в ближайшее время не ставят задачу выхода в премьер-лигу:

– Время для постановки такой задачи не пришло. В настоящее время "Енисей" в соответствии с политикой учредителя решает задачу приведения футбольной инфраструктуры к требованиям РФС. Мы пока не готовы быть участниками премьер-лиги, это требует больших расходов. Также требуется время и для должной подготовки собственного резерва. Надо оценивать ситуацию объективно, оснований повторять опыт "Анжи" у нас нет.

– Планирует ли клуб реально зарабатывать сам или просто продолжит осваивать бюджетные деньги. Если да, то что для этого уже делается или планируется?

– Острая постановка вопроса. Говоря о нашем клубе, нужно понимать, что в его структуре не только команда ФНЛ, но и ДЮСШ, ЖФК, молодежная команда, СК "Металлург", администрация, завершается строительство манежа. Клуб в целом учрежден правительством Красноярского края, является государственной собственностью и служит для выполнения государственного задания, и, как следствие, подвергается весьма жесткому контролю со стороны учредителя и Законодательного собрания Красноярского края за расходованием средств. Никакого освоения бюджетных средств футбольным клубом "Енисей" нет. Ежегодно часть расходов нашего клуба обеспечивается собственными доходами – это билетная программа, продажа прав на футболистов, пожертвования и спонсорские контракты, аренда имущества… Нетрудно понять, что эти доходы не покрывают расходы. Это проблема не только нашего клуба в стране.




/newseuro/74114-.html
rss
Карта