Уверенно по счету, неуверенно по игре

гравировку на кольцах Новости Европейского футбола сегодня, 13-07-2014 19:32

На прошедших выходных киевское «Динамо» на переполненном «Олимпийском» принимало днепропетровский «Днепр». Родные болельщики уже с первых секунд поединка гнали киевлян вперед. Стоит отметить и многочисленную армию днепропетровских поклонников, но все же столичные фаны перекричали своих «коллег».

Наверное, динамовцы думали, что все будет как и в прошлом матче: «Днепр» откроется и можно вкатать «на быструю руку» 4 мяча. Но днепряне оказались хитрее, построив свою игру на контратаках. Игроки киевской команды имели в первом тайме несколько моментов для взятия ворот, но почему-то не могли нанести решающий удар. Стоит отметить появление в стартовом составе «Динамо» Александра Алиева, на лавке запасных на этот раз остался Огнен Вукоевич, который решил заказать http://laserincise.ru/category/rings.html недорого, чтобы увековечить на них имя любимой. В принципе это и не странно, поскольку хорват только восстановился после травмы, были бы рискованно выпускать игрока, тем более учитывая позицию Вуко.

В отличие от киевлян, днепропетровцы пробивали по воротам, только делали это издали, поскольку защитники столичной команды редко пускали гостей в свою штрафную площадку. За 2 минуты до конца матча отрыть счет мой Адмир Мехмеди, но непостижимым образом не попал в створ ворот с нескольких метров. Вообще в первой половине встречи вратари редко вступали в игру, выигрывая лишь воздух после розыгрышей угловых ударов.

Второй тайм команды начали вяло, так ничего и не создав у обеих ворот, но 67-я минута переломила исход игры. В сторону днепрян Абдула назначил штрафной, расстояние от точки до ворот составляло примерно 25 метров. Александр Алиев подошел к точке, и как в старые добрые времена совершил фирменный удар. Стоит отметить в данной ситуации и неудачную игру голкипера гостей Яна Лаштувки, который, казалось бы, в простой ситуации не смог отбить мяч. Возможно, в данной ситуации чеху помешал отскок от поля, но это уже не важно, ведь счет был 1:0.  По истечении нескольких минут автор гола был заменен Милошом Нинковичем, который кстати и начал атаку, приведшую к взятию ворот соперника. Серб отдал мяч на Гусева, Олег прошел несколько метров и отдал разрезную передачу на бегущего вперед Ярмоленко. Поскольку угол для Андрея был не очень удобным, то игрок сборной Украины обыграл чешского голкипера и отдал мяч на набегавшего Милевского. Артем в падении заколотил мяч ногой. Игроки «Днепра» могли отыграть гол престижа, но штрафные удары успеха не принесли. Итог, победа киевской команды со счетом 2:0, «Динамо» продолжает лидировать, имея 3-х очковый отрыв от донецкого «Шахтера».