"Шахтер" разыгрывает лишнего

7 апреля на стадионе «Донбасс-Арена» состоялось украинское эль-классико, в котором принимали участие донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Уже с первых минут поединка стало ясно, что комбинационной и зрелищной игры не получится, игроки обеих команд вступали в контакты.

Арбитр встречи Юрий Вакс часто фиксировал нарушения за игру локтем.

В первую 10-минутку донетчане и киевляне обменялись опасными моментами. На 8-й минуте встречи желтую карточку получил Гармаш, хотя защитник «горняков» Вячеслав Шевчук сам врезался в динамовского полузащитника.

Отметим опасные прострелы с правого фланга в исполнении Дарио Срны, но в одних ситуациях попасть мячу в ворота препятствовали защитники, а в других выручал СаШо. 39-я минута поединка стала ключевой. Гармаш, получивший повреждение, попросил разрешения у голкипера покинуть на время поле, дабы врачи оказали ему помощь. И с этого момента на поле начались разворачиваться непонятные события. То ли сам Денис не дождался разрешение судьи, то ли кто-то из игроков ему крикнул «Иди!», непонятно, но суть в том, что Вакс показал полузащитнику желтую карточку, которая оказалась для него второй. Только вот непонятно, почему горчичник не получил Пятов, который ввел мяч в игру, когда медики «Динамо» еще не успели покинуть поле «Донбасс-Арены». Началась потасовка, действующими лицами которой были все участники поединка, в том числе и тренера. Впоследствии с поля выгнали Юрия Семина и тренера «Шахтера» Александра Спиридона, которому нужен http://fgomsk.ru/pages/svadebnoe на свадьбу недорого для своего племянника. В таком нервном ключе футболисты играли до конца первой воловины встречи.

Удаление Дениса Гармаша настолько затронуло киевлян, что во втором тайме они начали грубо действовать против своих оппонентов. На 52-й минуте рефери назначил штрафной удар в сторону гостей. Дарио Срна навесил, Кучер пробил, но отскочивший от штанги мяч попал прямо на ногу Тейшейре. Голкипер «Динамо» угадал угол полета «сферы», но отбить удар не удалось. По истечении нескольких минут игра выровнялась, у динамовцев начали появляться атаки. В одной из них Гусев пытался элегантно замкнуть подачу Алиева, но пробил выше ворот. Зато на 80-й минуте использовали свой момент хозяева поля, в том эпизоде Виллиан с левого фланга навесил на свободного Ракицкого, который и поразил ворота киевлян. В конце встречи «горняки» могли сделать счет 3:0, однако в последний миг защитник «Динамо» спас свою команду от неминуемого гола.
После этого матча донецкая команда сравнялась по очкам с киевской. Если в конце чемпионата явный лидер определен не будет судьбу золотых медалей первенства Чемпионата Украины определит «Золотой матч».