Чемпионат СНГ не фантастика

шины на грузовики Новости Европейского футбола сегодня, 17-07-2014 18:10

На сегодняшний день в СМИ тему создания Чемпионата СНГ не обсуждал только ленивый. УЕФА и ФИФА долго молчали по этому поводу, и вот наконец Джанни Инфантино обратил внимание на такое предложение. Кстати, он хочет http://tractyres.com.ua/ недорого, которые перевозят оборудование УЕФА. Хотя, официального заявления по данному поводу инициаторы еще не озвучивали. Потому, по словам генсека УЕФА, на сегодняшний день обсуждать еще нечего. Но он уведомлен в том, что в Восточной Европе многие специалисты, в том числе и президенты клубов, говорят о возможном объединении.

Во время пресс-конференции, которая проходила в Лозанне, стало известно, в случае чего организация готова рассмотреть революционный проект. Как утверждает Инфантино, история футбола знает подобные случаи, когда несколько стран Европы хотели создать совместный чемпионат. И такие соревнования организовывались, но в результате ничего хорошего из этого не получалось. Как показывает практика, во всех случаях разногласия происходили из-за количества команд, имеющих право выступать в еврокубках.

Вне всяких сомнений, Чемпионат СНГ сделает клубы сильнее, поскольку конкуренция усилится в разы. Но если взять только Украину и Россию, то в каждой из этих стран минимум по 3 команды соответствуют уровню Лиги Чемпионов. Вероятно, не все они будут довольствоваться лишь выступлениями в Лиге Европы. А о значении футбольных коллективов, занимающих более низкие места во внутренних первенствах, в таком случае вообще говорить не стоит.




/newseuro/75100-chempionat-sng-ne-fantastika.html
rss
Карта