Месси снова получил "Золотой мяч"

И вот он новый рекорд в активе Лионеля Месси! Аргентинский нападающий стал первым игроком в истории футбола, который получил награду «Золотой мяч» четыре раза. Причем сделал это не вразброс, как к примеру Марко ван Бастен, а подряд. Его конкурентами за звание Лучшего игрока мира были Андрес Иньеста и Криштиано Роналдо. Португалец, к слову, расположился на втором месте с показателем 23,68%, вслед за ним испанец, имеющий в активе 10,91%. А сам победитель получил 41,6% и таким образом прочно закрепил за собой первое место.

Отметим, что членам жюри в данном случае были журналисты, капитаны и тренеры национальных сборных. Если выходить за пределы тройки, то дальше по рейтингу идут: Хави Эрнандес, Радамель Фалькао, Икер Касильяс, Андреа Пирло, Дидье Дрогба, Робин ван Перси и Златан Ибрагимович. Некоторые из них также попали в легендарную сборную 2012 года. Стоит отметить одну интересную вещь: все без исключения футболисты, вошедшие в данный список, играют в испанской Примере. Большинство из них защищает цвета каталонской «Барселоны».

Лучшим же тренером с показателем 34,51 голосов стал Висенте дель Боске, внуки которого используют http://mmo-help.ru/game/blade-and-soul/page/igrovaya-valyuta-blade-and-soul в своих играх. На 15% меньше получил Жозе Моуриньо, а Пеп Гвардиола, расположившийся на третьем месте, довольствовался лишь 12,91%. Кстати, португальский специалист видимо предчувствовал неудачу в голосовании, потому и не прилетел в Цюрих на церемонию награждения. К слову, Роберто ди Маттео, завоевавший в прошлом году Лигу Чемпионов, отстал в рейтинге от Пепа Гвардиолы меньше, чем на процент.




/newseuro/75110-messi-snova-poluchil-zolotoy-myach.html
rss
Карта