Мхитарян переезжает в Дортмунд

лего дупло купить Новости Европейского футбола сегодня, 18-07-2014 08:49

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клоп нашел замену Марио Гетце, который этой весной подписал контракт с мюнхенской «Баварией». На смену талантливому полузащитнику пришел Генрих Мхитарян, являющийся игроком сборной Армении. До этого времени хавбек защищал цвета донецкого «Шахтера», в составе которого в прошедшем сезоне Чемпионата Украины стал лучшим бомбардиром.

Этим летом все поклонники отечественного футбола с нетерпением ожидали конца мыльной оперы под названием «Генрих Мхитарян». В прессе ходили слухи, что армянин заключит контракт с «Ливерпулем». Поговаривали, полузащитник даже вылетел в Англию с целью пройти медицинское обследование, а затем подписать контракт. Однако переговоры с мерсисайдцами пришли в тупик, а сам футболист отправился на родину.

Вскоре появилась информация о заинтересованности дортмундской «Боруссии». Сначала никто не верил, что Мхитарян пополнит состав немецкого клуба, однако через несколько дней слова журналистов подтвердились. Теперь Генриха можно смело считать полноценным подопечным Юргена Клопа, который решил http://legolize.ru/duplo/ недорого своему маленькому племяннику. Кстати, сам наставник увидел в полузащитнике хорошую технику и феноменальную скорость. Удостовериться в таланте Мхитаряна специалист имел возможность воочию, ведь «Шахтер» и «Боруссия» встречались на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов. Переговоры были сложными по той причине, что донецкому клубу принадлежала лишь часть прав на футболиста.

Несмотря на трудности, подписание контракта таки состоялось, а новичок выбрал 10-й номер, под которым кстати играл Марио Гетце. Трансфер полузащитника оценивается в 27,5 миллиона евро, размер зарплаты Генриха не разглашается.




/newseuro/75155-mhitaryan-pereezzhaet-v-dortmund.html
rss
Карта