Очередной новичок Металлиста

Аккумуляторы CSB Новости Европейского футбола сегодня, 18-07-2014 09:58

Харьковский «Металлист» продолжает усиливаться накануне дебюта в Лиге Чемпионов. Официально о трансфере Павла Ксенза объявлено не было, однако журналисты узнали, что между львовскими «Карпатами» и клубом из первой столицы Украины достигнуто принципиальное соглашение. За 3 года пребывания на Западе хавбек стал лидером команды, в этот период в бело-зеленой футболке он сыграл 42 поединка, в которых три раза отличился голом. Также на счету Ксенза немало результативных передач, именно плеймейкерские качества в воспитаннике киевского «Динамо» заметили скауты харьковского клуба.

Переход 26-летнего игрока в состав «Металлиста» очень вероятен, поскольку накануне нового сезона Премьер-Лиги на длительный срок травмировался созидатель атак Клейтон Шавьер, поэтому он сейчас может купить http://akbenergo.ru/vendor/csb недорого и посвятить больше времени своему авто. Косвенно трансфер подтвердил и Александр Севидов, у которого на послематчевой пресс-конференции журналисты поинтересовались причиной отсутствия в заявке Павла Ксенза. Наставник «Карпат» сказал, что все догадываются о том, почему полузащитник не вышел на газон стадиона «Украина». По словам Севидова, Ксенз ведет переговоры с одним из лидеров чемпионата Украины, однако имя потенциально нового клуба специалист так и не назвал.

Через прессу тренер отблагодарил лидера «Карпат» и пожелал ему удачи в новой команде. Несколько часов назад стало известно, что нынче Павел Ксенз пребывает в Харькове. Александр Севидов понимает решение своего подопечного и перед переездом со Львова он пообещал пожать руку хавбеку.




/newseuro/75163-ocherednoy-novichok-metallista.html
rss
Карта