"Шахтер" взбирается на вершину

детская стоматология Новости Европейского футбола сегодня, 21-07-2014 22:34

Во вторник мы привыкли видеть еврокубковые матчи, но игра между одесским «Черноморцем» и донецким «Шахтером» по накалу страстей не уступала поединку группового раунда Лиги Чемпионов. Подопечные Романа Григорчука, несмотря на домашний статус сражения, избрали оборонительную, но в то же время грамотную тактику. Нельзя сказать, что одесситы сушили игру, однако на протяжении половины первого тайма они не позволяли гостям создать чего-нибудь опасного у ворот Безотосного, которому нужна недорогая http://varvasheni15.by/index.php?main_page=index&cPath=46, чтобы сводить туда свою маленькую племянницу.

По сути, дебютный удар в створ ворот «Черноморца» был нанесен на 22-й минуте, но правильно расположился на линии голкипер, не дав Луису Адриано увеличить градус противостояния. Через 5 минут свой шанс открыть свет упустили «моряки», Антонов в который раз доказал, что он лучше действует на стандартах, нежели в обычных игровых эпизодах. На этот раз традиционно дуэль один-на-один выиграл Андрей Пятов. Под занавес первого тайма некоторые болельщики уже начали покидать трибуны, чтобы пойти покурить и выпить чашечку кофе, мистическим образом как раз в этот момент их любимая команда пропустила. Бернард блестяще навесил с углового, а Луису Адриано удалось убежать от защитников, к Безотосному в данном случае претензий быть не может.

Как и в матче с «Реал Сосьедадом» подопечные Мирчи Луческу хотели додавить команду во втором тайме, однако одесситы сумели сдержать наплыв «горняков». Тейшейра нанес удар, который мы часто относим к категории неберущихся, но голкипер «Черноморца» способен ломать стереотипы. Хотя, стоит признать, что мяч сам нашел его тело. На 56-й минуте Алексей Гай навесил на своего теску Антонова, форвард сумел выжать с момента лишь угловой.

По большому счету, больше опасных атак в исполнении хозяев в этот день мы не увидели. В последние минуты встречи на поле наблюдалась борьба и правильная тактическая расстановка донецкого «Шахтера», который перекрыл все пути одесситам. «Горняки» кстати за 3 минуты до конца основного времени забили гол после штрафного удара в исполнении Дугласа Косты, однако после серии рикошетов мяч оказался у находящегося в офсайде Эдуардо. Ожидаемого финального штурма со стороны команды Григорчука не состоялось.

Поражение сдвинуло «Черноморец» на 4 позицию в турнирной таблице, однако ситуация может ухудшиться в зависимости от завтрашней доигровки матча «Днепр»-«Металлист». А донецкий «Шахтер», который еще несколько туров назад даже не находился в зоне Лиги Чемпионов, уходит на весенний перерыв единоличным лидером.




/newseuro/75278-shahter-vzbiraetsya-na-vershinu.html
rss
Карта