Луческу лучший тренер Румынии

меню свежайших суши Новости Европейского футбола сегодня, 22-07-2014 11:57

После прихода в донецкий «Шахтер» Мирчи Луческу команда полностью изменила свой облик. Румынский специалист выстроил стратегию развития клуба, что с годами дало высокий результат. Этого тренера ценят не только в Украине, но и на его родине. Доказательством сему факту является звание лучшего футбольного наставника Румынии за последние 10 лет. Такой опрос провели журналисты авторитетного издания fanatik.ro.

Накануне церемонии награждения все участники мероприятия имели возможность посмотреть специально подготовленный фильм. В сюжет были помещены наиболее значимые периоды тренерской карьеры Мистера. Также большое внимание уделялось эмоциям, ведь все мы знаем, что во время игры румын ведет себя максимально сдержанно, и лишь в немногих случаях может позволить себе лишней радости или разочарования. Это призвание взяло за душу господина Луческу, теперь он со спокойной совестью может пойти в ресторан, попросить http://dostavlen.ru/menu/sushi и отпраздновать с семьей и друзьями. Во время вручения награды он не смог сдержаться и пустил скупую мужскую слезу.

В своё время румын потренировал много итальянских клубов, в том числе и «Интер», также возглавлял турецких грандов в лице «Галатасарая» и «Бешикташа». Но именно в «Шахтёре» Мирча Луческу достиг наибольших высот. За весь период правления, который составляет примерно 10 лет, команда 8 раз становилась чемпионом Украины и имеет в своем активе по 5 золотых медалей Кубка и Суперкубка. Самым запоминающимся выдался сезон 2008/09, когда донецкий клуб стал обладателем Кубка УЕФА. Кстати, уже в следующем году на смену данному турниру пришла Лига Европы. Поэтому «Шахтёр» вписал своё имя в историю европейского футбола и еще имеет много ресурсов, чтобы превзойти достижение.




/newseuro/75291-luchesku-luchshiy-trener-rumynii.html
rss
Карта