Фернанду стал португальцем

машинки на радиоуправлении для офиса Новости Европейского футбола сегодня, 22-07-2014 14:56

"Порту» хоть и выступает в чемпионате Португалии, но большинство звёзд этой команды имеют латиноамериканское происхождение. Подтверждением этому являются громкие трансферы Фалькао, Халка и др. С недавних пор футболисты из другого континента начали получать португальское гражданство. Такое решение они принимают по той причине, что на родине на них не обращают внимания, а закрепиться в национальной сборной Португалии гораздо проще.

Одним из таких эмигрантов стал игрок «Порту» Фернанду. О смене гражданства 25-летний полузащитник сообщил в социальной сети. Он даже предоставил подтверждение того, что теперь является полноценным португальцем. Получение паспорта дает ему возможность защищать цвета национальной команды, ведь в сборной Бразилии хавбек заигран не был. Кроме этого, футболист никогда не получал вызова от наставника «селесао».

Также нельзя забывать о том, что Португалия входит в состав стран Евросоюза. Соответственно, имея в своём активе гражданство ЕС, Фернанду может стать «мишенью» в охоте представителей ряда итальянских и английских клубов. Ведь в этих странах действует строгое ограничение на количество в команде игроков, не являющихся гражданами Евросоюза. Сам же футболист пока хочет купить http://poprygunchik.ru/index.php?categoryID=400 недорого и подарить своему другу, работающему менеджером в одной из компаний. По словам агентам футболиста, сегодня к персоне хавбека проявляется большой интерес со стороны грандов Старого Света.




/newseuro/75306-fernandu-stal-portugalcem.html
rss
Карта