Криштиану снова лучший в мире

Несколько секунд назад завершилась мыльная опера касаемо определения лучшего игрока планеты. По итогам голосования, в котором приняли участие журналисты,капитаны и наставники национальных команд, самого престижного индивидуального трофея был удостоен Криштиану Роналду. Именно он был ключевым игроком в сборной Португалии по футболу и мадридском «Реале». До недавнего времени главным кандидатом на «Золотой мяч» оставался Франк Рибери. Практически ни у кого не оставалось сомнений, что приз достанется французу, если бы не стыковые матчи к Чемпионату мира 2014 года.

Криштиано Роналду в стадии плей-офф сделал хет-трик, благодаря которому его сборная завоевала путевку на мундиаль. А Рибери в матчах против Украины особо ничем не отметился, французы запрыгнули в поезд под названием «Чемпионат мира» лишь в самый последний момент. Что касается Месси, который выделялся на церемонии колоритным красным смокингом, то он не рассматривался в качестве основного кандидата на «Золотой мяч». главные причины заключались в травмах аргентинца и плохих результатах «Барселоны».

Автором приза имени Ференца Пушкаша стал Златан Ибрагимович, а http://profil-spb.ru/facade/sayding/ никаких сомнений не возникало. Такую награду он получил за мяч, забитый чуть ли не с половины поля. Феноменальным голом через себя нападающий отметился в товарищеском матче сборных Англии и Швеции. его конкурентами были Неймар («Барселона») и Неманья Матич («Бенфика).

Тренером 2013 года ожидаемо стал Юпп Хайнкес. Именно под его руководством «Бавария» провела один из лучших сезонов в своей истории. Также кандидатами на это звание были Алекс Фергюссон и Юрген Клопп. Однако на фоне таких успехов они остались в тени, а шотландский специалист и вовсе не явился на церемонию.




/newseuro/75316-krishtianu-snova-luchshiy-v-mire.html
rss
Карта