В Украине изменят процедуру покупки билетов

Большинство депутатов Верховной Рады Украины проголосовали за введение нового правила покупки билетов на футбольные матчи. Вскоре пропуск на спортивное мероприятие можно будет приобрести лишь по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность. Кроме этого, на каждом стадионе должна присутствовать система автоматических турникетов, которая существует на лучших аренах Украины.

Реквизиты болельщика нужны будут правоохранителям в том случае, если во время футбольных матчей граждане начнут хулиганить. Это поможет ввести санкции, в частности, самые непримиримые фанаты будут лишены возможности посещать матчи на украинских стадионах. Срок запрета может действовать в период от шести месяцев до двух лет. К категории мелкого хулиганства относится оскорбительное поведение, нецензурная брань, драки и другие действия, нарушающие общественный порядок

Это новость футбольные фанаты восприняли не дружелюбно, это тоже самое, что навешать http://remonter24.ru/ на каждый сектор стадиона. Свои возгласы они аргументируют тем, что страна постепенно становится «полицейским государством». Впрочем, многие люди давно уже мечтали о внедрении такого законопроекта. К тому же не стоит забывать, что правило запрета на посещение матчей действует больше чем в двадцати странах Европы, в том числе и России. Лучше всех в этом направлении работает Англия, после проведения таких мер 92% фанатов, лишенных ранее посещать футбольные матчи, больше не допускали нарушений.




/newseuro/75327-v-ukraine-izmenyat-proceduru-pokupki-biletov.html
rss
Карта