Десантник Мата

мебель в ресторан Новости Европейского футбола сегодня, 23-07-2014 01:18

В эти минуты проходит завершающая стадия переговоров по поводу трансфера Хуана Маты. Полузащитник сборной Испании по футболу готовится к переходу в «МЮ». Он уже прилетел в Манчестер для проведения медоследования, которое чаще всего является формальностью. Примечательно, что прибыл хавбек не на самолете, а на вертолете, и высадился прямо на базе «красных дьяволов», где его уже ждал Давид Мойес. Стало известно, что за чемпиона мира и Европы «маникунианцы» отдадут «Челси» 37 миллионов фунтов. Официально его зарплата не разглашается, но журналисты одного авторитетного издания узнали, что он будет получать в неделю 250 тысяч долларов.

Еще год назад переход Маты из лондонского клуба в состав одного из самых принципиальных конкурентов касался невозможным. Но ситуация изменилась после прихода Жозе Моуриньо, который хочет купить http://restoranmebel.ru/ недорого, открытый двоюродной сестрой "Особенного". Португальский специалист не видел места испанскому хавбеку в основном составе, выпуская его на замену или в кубковых поединках. В этом сезоне в футболке «Челси» Хуан сыграл всего 12 матчей, в которых успел запомниться двумя голевыми передачами. Ходили слухи, что испанец вернется в родную «Валенсию», от которой ушел в 2011 году, но на горизонте назрел вариант с «МЮ».

Состоянием на сегодняшний день Мата является первым новичком в текущем году для «маникунианцев». А для лондонцев это третья сделка, ранее команду покинул бельгиец Кевин де Брюйне, который перешел в «Вольфсбург». Также буквально несколько часов назад Лондон покинул Майкс Эссьен, который подписан контракт с «Миланом». А еще «аристократы» успели выкупить у «Бенфики» Неманью Матича.




/newseuro/75338-desantnik-mata.html
rss
Карта