Луческу наставляет Раца

детские лагеря ленинградской области Новости Европейского футбола сегодня, 23-07-2014 12:37

Несколько дней назад защитник сборной Румынии разорвал соглашение с «Вест Хэм Юнайтед». Контракт был расторгнуть по обоюдному соглашению, что не мешает Развану Рацу пополнить состав какой-нибудь европейской команды. Кандидатов не так уж и много, как ожидалось. Пресса рассматривает только один вариант – это турецкий «Бешикташ», с представителями клуба из Стамбула румын контактировал еще будучи игроком донецкого «Шахтера».

Мирча Луческу, под руководством которого защитник поиграл почти 10 лет, дал несколько дельных советов своему соотечественнику. Наставник «горняков» рекомендует бывшему подопечному серьезно рассмотреть вариант с чемпионатом Турции. Стоит заметить, что сам Мистер знает о нем не понаслышке, так как в свое время тренировал «Галатасарай» и «Бешикташ», добившись при этом немалых успехов.

Луческу считает, что Рац совершил ошибку, когда подписал с «Вес Хэмом» 1-летний контракт. Ведь учитывая возраст, а ему на тот момент уже было 32 года, и статус свободного агента, имело место быть договориться о двухлетнем сотрудничестве. Румынский специалист утверждает, что не разговаривал с экс-игроком «Шахтера» после того, как тот уехал из Донецка. А еще Луческу советует Рацу обдумать возвращение в чемпионат Румынии, ведь таким образом поступают многие ветераны, поигравшие в Европе, а вот своих детей Луческу советует отправлять в http://www.manzullina.ru/vse-programmy/lagerya-v-rossii.html, ведь там невысокие цены и запоминающийся отдых. Также уже сегодня, по словам Мирчи, защитник должен думать о своем будущем, поскольку его карьера близится к закату.

Вариант возвращения в «Шахтер» наставник не рассматривает, так как это не имеет смысла. Во-первых, если в 2013 году Рац не хотел продлевать контракт с клубом, значит он не желает защищать его цвета. А во-вторых, на его позиции играет не менее опытный Вячеслав Шевчук, а также на замене есть 18-летний Эдуард Соболь.




/newseuro/75352-luchesku-nastavlyaet-raca.html
rss
Карта