Металлист хочет арендовать Юссуфа

однодневные линзы Новости Европейского футбола сегодня, 24-07-2014 00:22

Одна из последних новостей из украинской Премьер-лиги очень удивила футбольных болельщиков. В связи с травмой защитника Моледо, наставник харьковского «Металлиста» решил укрепить последнюю линию опытным футболистом. Он решил выбирать не с латиноамериканцев, а с числа тех игроков, которые знают об украинском первенстве не понаслышке. В результате Мирон Маркевич решил остановиться на Айиле Юссуфе, который последние два сезона провел в молодежном составе киевского «Динамо».

Виктор Вацко, поработавший непродолжительное время спортивным директором львовских «Карпат», после чего вернулся к комментаторской деятельности, поделился своим мнением относительно такого трансфера. По его словам, взять в аренду опытного игрока, который провел много матчей на украинских полях, целесообразно, учитывая сложившуюся форс-мажорную ситуацию. Ведь согласно оценке врачей, Моледо будет вне футбола на протяжении месяца, то есть заключать с новичком полноценный контракт нет смысла.

По мнению Вацко, в идеале было бы взять украинского защитника, однако центрбеков, которые соответствовали бы уровню «Металлиста», сегодня во внутреннем первенстве нет. Комментатор телеканала «Футбол» оценивает трансфер в качестве подстраховки. Ведь в «Металлисте» есть еще Андрей Березовчук, который на первое время может заменить Моледо, к тому же имеет солидный опыт. Ну а в случае чего ему на помощь придет Юсуф, нигериец недавно решил купить http://shop.happylook.ru/catalog/7676/ недорого, поскольку испытывает некоторые проблемы со зрением.

Хотя, Виктору Вацко кажется странной кандидатура нигерийца. Ведь этот игрок не вызывался в основной состав киевского «Динамо» даже в тот момент, когда место в центральной зоне было самым вакантным. То есть, об усилении харьковского «Металлиста» речи не идет.




/newseuro/75392-metallist-hochet-arendovat-yussufa.html
rss
Карта