Гинер за скорейшее объединение

По мнению Евгения Гинера, сейчас наступил как раз тот момент, когда можно объединить футбольные чемпионаты Украины и России. Ведь спортивные принципы никак не пересекаются с политическими, и на поле не может быть войны. Один из главных предпринимателей страны уверяет, что тема Объединенного чемпионата актуальна сегодня, ведь украинское первенство уже не может начаться на протяжении двух недель. Как утверждает Гинер, этот турнир не несет в себе ностальгический характер, поскольку он действительно является привлекательным с коммерческой точки зрения. Это как купить http://well-men.ru/products/all/molodec недорого - и выгодно, и полезно.

Бизнесмен приводит пример английской Премьер-лиги, которая в конце 90-х годов подписала контракт с двумя каналами на трансляцию матчей, сумма договора составила порядка пяти миллионов фунтов. А по истечении 15-ти лет доходы от поединков, которые проходят на полях Туманного Альбиона, возросли в 1000 раз.  Евгений Гиннер уверяет, что Sky или TIM с удовольствием согласится приобрести права на телетрансляцию игр ОФЛ. Предварительная сумма заработка на этом секторе составит порядка миллиарда евро, если не больше.

А еще предприниматель не хотел бы устанавливать потока зарплат. Если европейские гранды смогут выполнить требования УЕФА, то что в таком случае клубам с небольшим бюджетом нечего делать в футболе. Именно поэтому в странах Старого Света сегодня действует правило финансового fair play, согласно которому президент может тратить на клуб столько денег, сколько зарабатывает.




/newseuro/75430-giner-za-skoreyshee-obedinenie.html
rss
Карта