Бернард побаивается оставаться в Украине

купить однокомнатную квартиру в Челябинске Новости Европейского футбола сегодня, 25-07-2014 10:58

Смена власти в Украине не предвещала беды. Казалось бы, правительство стало легитимным и вместе с народом оно должно приступить к улучшению жизни в стране. Но не тут то было, соседняя Россия внедрила свои войска в Крым, создав таким образом неблагоприятную ауру по всей Украине. Во многих пророссийских городах сегодня проходят митинги, особенно это касается Донецка и Луганска.

Разумеется, спортивная общественность обеспокоена таким поворотом событий. В испуганном состоянии пребывают многие легионеры, а таковых в донецком «Шахтере» немало. Уже поговаривают о том, что иностранные футболисты планируют найти себе клуб в более безопасной для жизни стране. Не исключает такой возможности и Бернард. Бразильский вингер признался, что ему очень страшно находится в Донецке, ведь в самом центре города проходят массовые митинги. По словам футболиста, он уже переговорил с послом Бразилии. После беседы обе стороны пришли к выводу, что в случае ухудшения ситуации Бернарду и его семье будет лучше покинуть территорию страны, возможно он захочет http://jilye74.ru/ недорого и переждать там.

На данный момент в городе, который находится на Востоке Украины, проживают родители и племянники легионера. Сам Бернард пребывает в расположении сборной Бразилии, но от этого он обеспокоен не меньше. Впрочем, перейти в западный клуб – это лишь заветная мечта игрока. Ведь он защищает цвета «Шахтера» лишь чуть больше полугода, поэтому вряд ли президент отпустит его. К тому же трансфер бразильца обошелся ему в крупную сумму.

Об уходе подумывают также некоторые игроки киевского «Динамо». Такого поворота событий не исключает Мбокани, Беланда и Лэнс, которые приехали в Украину минувшим летом. Покидать Крым, где развернулся военный конфликт, начинают некоторые игроки симферопольской «Таврии».

 




/newseuro/75433-bernard-pobaivaetsya-ostavatsya-v-ukraine.html
rss
Карта