Металлист не желает ехать в Крым

акции в день рождения Новости Европейского футбола сегодня, 25-07-2014 14:16

22-й тур чемпионата Украины по футболу не обойдется без сенсаций. Дело в том, что харьковский «Металлист» отказывается ехать в Севастополь на игру с одноименным клубом. Свое решение представители команды из Слобожанщины аргументируют нынешней обстановкой в Крыму. Этот поединок должен состояться 22 марта. Также харьковчан не очень устраивает порядок, согласно которому они обязаны ехать на поезде. Ведь воздушное пространство, соединяющее Крым и остальную часть Украины, сегодня закрыто, поэтому команда не может прилететь на самолете. На железнодорожную поездку уйдет много времени, поскольку Харьков и Севастополь разделяет больше 700 километров.

Премьер-лига уже получила письмо от представителей «Металлиста» о том, что руководство опасается за безопасность своих футболистов и тренерского штаба. Речи о срыве матча не идет, разговор ведется лишь по поводу переноса места организации встречи в другое место. Футбольные чиновники на данный момент обрабатывают сообщение. Независимо от вердикта УПЛ, харьковчане ни под каким предлогом не поедут в Крым. Есть информация, согласно которой матч может пройти на нейтральном поле.

Для игрока «Металлиста» Эдмара полуостров является чуть ли не вторым домом, ведь именно здесь о нем заговорили всерьез, болельщики "Таврии" всегда готовят ему приятные http://asuvorova.ru/info/action, когда он сюда приезжает. Когда бразилец приехал в Украину, он познакомился с госпожой Татьяной, с корой позже поженился и родил детей. До недавнего времени семья преимущественно проживала в Крыму. Однако политические события вынудили спортсмена перевезти супругу и наследников в Харьков. Также журналисты узнали, что сегодня Эдмар продает недвижимость, которая находится на полуострове.




/newseuro/75448-metallist-ne-zhelaet-ehat-v-krym.html
rss
Карта