Днепр мчится к чемпионству

достопримечательности Омска Новости Европейского футбола сегодня, 25-07-2014 15:27

В украинском чемпионате заостряется борьба за золото. После 22-го тура конкуренты «Шахтера» вплотную приблизились к первой строчке. Во многом это по причине самого донецкого клуба. Если вы не знаете, то вчера подопечные Мирчи Луческу в родных стенах проиграли «Днепру», который сегодня всерьез расценивается, как один из конкурентов на золотые медали. Первый гол днепропетровцы забили по классической для себя схеме – Ротань навесил со штрафного, а Федецкий замкнул передачу. В текущем сезоне подопечные Хуанде Рамоса уже не один раз забивали именитым клубам в таком стиле.

Счет был удвоен хитрым способом. С левого фланга последовал прострел, Зозуля решил не трогать сферу, введя в обман таким образом защитников «Шахтера». В результате «круглый» достался Матеусу, забить гол в данном случае было делом техники, а у бразильца данный аспект не страдает. Ради справедливости стоит заметить, что «горняки» доигрывали матч в меньшинстве, причем не по своей вине. Роман Зозуля неосторожно сыграл в борьбе против Рацикого, наступив защитнику на ногу. Кстати, Зозуля хочет поехать к родственникам и заодно посмотреть http://сибирь-инфо.рф/omsk/sights и погулять по городу. Ярослав получил травму, а на тот момент Мирча Луческу уже использовал все замены.

Заработав 3 очка в борьбе с принципиальным соперником, «Днепр» вплотную приблизился к лидерам. У «Шахтера» 41 балл, Динамо – 39, а у днепрян – 38. Однако команда Рамоса имеет в запасе еще одну игру. Если победа будет за «Днепром», то борьба за первую позицию станет еще серьезнее. В следующем туре мы сможет наблюдать матч за 6 очков. Свой статус днепропетровский клуб должен подтвердить в домашнем матче против «Динамо».




/newseuro/75452-dnepr-mchitsya-k-chempionstvu.html
rss
Карта