"Газпром" прдолжит сотрудничество с "Шальке"

Евросоюз демонстрирует эталон демократии, когда политика не вмешивается в спорт. Недавно международные футбольные организации затронули тему сотрудничества с «Газпромом». Как известно, российская компания является официальным спонсором ФИФА, УЕФА, а также немецкого клуба «Шальке-04». С помощью активов предприятия команда из Гельзенкирхена достигла немалых высот, а сегодня идет на третьей позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Как утверждает глава наблюдательного совета «Шальке-04», на сотрудничестве последние события в Украине и в Крыму в частности никак не повлияют. Клеменс Теннис считает, что политика не должна пересекаться со спортом.

К тому же, представитель немецкого клуба сам не является политическим деятелем. Конечно, сегодня Евросоюз оказывает большое влияние на Россию, однако встречи Владимира Путина с представителями ФК «Шальке-04» всегда проходят в дружественной обстановке. Кроме этого, президент России всегда интересуется делами клуба, так как его страна вкладывает в него немалые деньги. Свою позицию Клеменс Теннис высказал, кстати он хочет купить http://ssangyong-sheremetyevo.ru/catalog/rexton/ 2014 года недорого. Он, как и подавляющее большинство жителей Германии, осуждает вхождение российских войск на территории Крыма. Во избежание напряжения нужно садиться за стол переговоров и решать вопросы.

Но сами представители РФ не соблюдают правила «спорт вне политики». Ведь они активно тянут крымские клубы в свой чемпионат, нарушая таким образом не только целостность Украины, но и международные спортивные принципы. К слову, тираспольский «Шериф» (Приднестровье) выступает в чемпионате Молдавии.




/newseuro/75465-gazprom-prdolzhit-sotrudnichestvo-s-shalke.html
rss
Карта