Плохое зрение футболу не помеха

косметика из Чехии Новости Европейского футбола сегодня, 28-07-2014 07:57

Если вы увлекаетесь каким-нибудь видом спорта, однако замечаете, что со временем ваше зрение портится, то не стоит делать из этого трагедии. Нужно продолжать упорствовать и бороться за место под солнцем, к тому же ухудшенные показатели видимости – это еще не приговор. История знает много примеров, когда люди с плохим зрением добивались больших успехов. Сразу на ум приходит пример Эдгара Давидса. Бывший защитник сборной Голландии по футболу всю свою карьеру отыграл в очках, при этом он без проблем делал длинные передачи и ориентировался на поле. Кстати, многие поклонники спорта №1 не видели этого футболиста без важного аксессуара. Таким образом, очки стали его фишкой.

Марио Баллотели тоже часто можно встретить с оптическим прибором на глазах. Хотя перед играми итальянец предпочитает одевать линзы, этот вариант ему кажется более приемлемым. Но при желании нападающий всегда может купить спортивные очки с диоптриями и наслаждаться игрой. Сегодня такие приспособления очень популярны среди спортсменов. За безопасность глаз можно не беспокоиться, поскольку стекло в производственном процессе используется качественное. Даже если в глаза попадет мяч после сильного удара, вред органам зрения нанесен не будет.

Нельзя не вспомнить пример Вячеслава Кернозенко, который считает что http://idea101.ru/ по низкой цене - идеальный подарок на 8 марта. Этот вратарь успел поиграть во многих клубах, и в целом его карьера получилась вполне удачной. Разумеется, она была бы еще лучшей, если бы не проблемы с глазами. Однако голкиперу всегда на помощь приходили линзы, а в повседневной жизни он носит очки. Кстати, об этом мало кто знал и вряд ли владеет такой информацией сегодня. Плохое зрение никогда не мешало вратарю реагировать на сильные удары, в том числе и те, которые наносились с близкого расстояния.




/newseuro/75482-plohoe-zrenie-futbolu-ne-pomeha.html
rss
Карта