Матч Днепр-Металлист все таки доиграют

печать баннеров Новости Европейского футбола сегодня, 05-08-2014 12:39

Проблемы энергетики Украины, в отличие от других коммунальных служб ЖКХ (отопление, водоканал), лишь изредка попадают в топ новостей Украины, - констатируют аналитики, хотя отключение света - обычная практика вУкраине. На возмущенные звонки потребителей районные и городские службы энергосетей флегматично отвечают: "поломка на линии, ожидайте", "идет обрезка деревьев" или еще по хлеще: "а у вас, что пропал свет? Проверьте пробки! Ах, проверяли, тогда сообщайте свой адрес" и т.д. Набор "объективных причин" из-за которых повсеместно отключается свет у энергетиков не менялся все 22 года независимости Украины: изношенное оборудование, воровство кабелей, обрыв проводов и т.д.

Счастливчиками, не страдающими от отключения света, себя считают лишь те украинцы, чьи дома и квартиры расположены на одной линии энергоснабжения с госучреждениями (райгосадминистрации, мэрии), больницами, управлениями железной дороги, отделениями СБУ и МВДи стадионами, которые практически никто и ни когда от "света" не отключает (получается на этих участках ветер провода почему то не обрывает).

В воскресенье вечером 6 октября 2013г. факт отключения света в Днепропетровске попал на первые полосы газет, информационных агентств, телевидения, блогеров и пользователей социальных сетей Одноклассники и ВКонтакте. Даже кто-то хотел заказать http://projectnd.ru/catalog/shirokoformatnaya_pechat/bannery_pechat/ недорого с иображением, погруженного в темноту стадиона. По их вине был сорван один из ключевых матчей чемпионата Украины по футболу Днепр - Металлист.

Центральный матч тура между «Днепром» и «Металлистом» не смогли завершить так как положено, традиционным способом. Этот матч команды-соперники доиграют в понедельник.

Причиной этому стал форс-мажор: на поле, где проходил футбольный матч пропало электричество прямо во время игры.

Решение о том, что футбольные команды "Днепра" и Металлиста" доиграют в понедельник принял арбитр этой встречи Жабченко руководстуясь статьей 3о пунктом 15 Регламента соревнований, в котором сказано, что если на стадионе пропадает электричество и не появляется на протяжении получаса, то такая игра прерывается. А статья 9 и пункт 31 говорит о следующем: встреча переносится и доигрывается уже на следующий день или день, который определен в чемпионате. В этом слкчае арбитр назвал дату - 7 октября.

Отметим, что первый тайм игры между "Днепром" и "Металлистом" завершился победой хозяев поля со счетом – 2:1.

В ответ на голы Зозули и Мандзюка одним ответил Эдмар. При этом, гол харьковчан вызвал дискуссии у болельщиков. Более того, неясно, сумел ли мяч пересечь линию ворот. Камера сверху не смогла показать просвета между перекладиной ворот и мячом. Также, Эдмар подтолкнул мяч рукой.




/newseuro/75770-match-dnepr-metallist-vse-taki-doigrayut.html
rss
Карта