В преддверии украинского классико

коттедж на новой риге Новости Европейского футбола сегодня, 08-08-2014 10:46

Завтра — мегахит в чемпионате Украины. В пользу Киева — чистый лист Блохина, в пользу Донецка — контракт Луческу

5 КОЗЫРЕЙ "ДИНАМО"

НАДО!

Киевлянам, соперничающим с "Днепром" и "Металлистом" за "серебро", очки в воскресном матче куда нужнее, чем "Шахтеру". Ведь дончане почти наверняка добудут "золото", даже если проиграют и второй поединок сезона в Киеве. Напомним, единственное поражение в этом ЧУ "горняки" потерпели именно в столице от "Арсенала" — 0:2.

ЧИСТЫЙ ЛИСТ.

Семин, будучи у руля "Динамо", почти вчистую проиграл свое многоматчевое противостояние Луческу. Причем сам признал свою беспомощность: "Как ни менял тактику, не мог найти оружие против атаки дончан". После сентябрьского поражения от "Шахтера" в Кубке 1:4, когда ЮрПалыч сказал, что "получился хороший матч", его отправили в отставку. Завтра противостоять Мистеру будет уже "Динамо" Блохина, который хочет купить http://navi-realty.ru/info/55-kottedzhi-na-novoj-rige.html недорого, чтобы уезжать туда в отпуск. Значит, для киевлян все начинается с чистого листа, без шлейфа семинской обреченности.

ЯРМОЛЕНКО.

Гол "Волыни", гол полякам, гол молдаванам, гол "Черноморцу". Андрей — неудержим.

ТЕЙШЕЙРА.

Дисквалификация хавбека "горняков" облегчит жизнь защите "бело-синих". Кто забыл, Алекс забивал киевлянам в трех из четырех последних матчей.

АНШЛАГ.

Гнать "Динамо" к победе будет рекордная для нового "Олимпийского" аудитория в 70 тысяч — хочешь не хочешь, "крылья" вырастут. Насколько важен "биток" на своем элитном стадионе, знает "Шахтер", выигравший на "Донбасс Арене" у киевлян все шесть матчей из шести! На аналогичный эффект от "Олимпа" в свою пользу рассчитывают и в "Динамо". Ну и фарт "бессарабских" ворот еще никто не отменял.

5 КОЗЫРЕЙ "ШАХТЕРА"

ГЕГЕМОНИЯ.

В последние годы "горняки" на голову сильнее "Динамо". Четыре последних матча выиграны с общим счетом 12:4!

КОНТРАКТ ЛУЧЕСКУ.

Это — суперстимул для продолжения победной серии. Именно в поединке с таким принципиальным соперником, как "Динамо", Мирче важно показать, что Ахметов не ошибся, продлив с ним соглашение. Не зря защитник "горняков" Ракицкий сказал: "Мотивация у нас — запредельная".

КОМАНДНАЯ ИГРА.

У "горня­ков" она отлажена годами, хоть и ослаблена уходом Виллиана. У киевлян — в процессе "стройки".

СВЕЖЕСТЬ.

В игре с "Карпатами" (2:1) Луческу дал отдохнуть Срне, Хюбшману, Кучеру, Рацу. Тогда как "Динамо" в Одессе (2:0) играло самым боевым составом.

ХАЧЕРИДИ.

Ключевой защитник "Динамо" очень не вовремя для своей команды схлопотал трехматчевую дисквалификацию за пинок Бурдужана и показанный одесским фанам средний палец. Стоило киевлянам с дуэтом центрбеков Хачериди—Вида сыграть в обороне на "ноль" три встречи кряду ("Волынь" 2:0, "Ворскла" 1:0, "Черноморец" 2:0), как эту связку придется разрывать. Михалик — боец, но уступает Хачику в скорости. Этим попытаются воспользоваться лучший снайпер ЧУ Мхитарян со своими партнерам по "Шахтеру". Кстати, несмотря на доминирование в последние годы, как раз в Киеве в чемпионате "горняки" уже давненько не обыгрывали динамовцев — с 2004 года дважды сыграли вничью, еще четырежды уступив.

Завтра, по прогнозам букмекеров, два самых вероятных счета — 1:1 и 2:1 в пользу дончан.




/newseuro/75887-v-preddverii-ukrainskogo-klassiko.html
rss
Карта