ФФУ продолжают сотрясать скандалы

пылесос рейнбоу стоимость Новости Европейского футбола сегодня, 14-08-2014 07:26

Ситуацию вокруг письма Сергея Стороженко в ФИФА комментируют Игорь Мирошниченко и Сергей Болотников.

Часть футбольных экспертов утверждают, что Стороженко, подписывая письмо, предал государственные интересы Украины.
"Письма Стороженко подписывал, он сознательно шел на дискредитацию украинских болельщиков и "Львов-Арены", чтобы вывести таким образом "Львов-Арену" из перечня тех арен, где национальная сборная Украины может играть официальные матчи. Вместе с тем, он преследует свои амбициозные цели - подсидеть очередного Президента ФФУ и наконец возглавить ее через своего человека или самостоятельно", - экс-пресс-секретарь сборной Украины Игорь Мирошниченко, которого интересует на http://www.re2.ru/, поскольку он решил приобрести его себе.

Также эксперты предполагают, что письмо в ФИФА - признание своей беспомощности.

"ФФУ наверняка пыталась сыграть на опережение, очень боялись, что Украину лишат очков, еще какое-то наказание. Хотели сыграть на опережение и сказать: "Мы согласны, мы признаем проблему, нас, наверное, надо наказать... Но эта логика для меня не является нормальной, потому что, если вы признаете, что у нас огромные проблемы с этим - признаете собственную беспомощность, что вы с ней не боролись раньше". - говорит футбольный эксперт Сергей Болотников.

Напомним, после матча Украина - Сан-Марино на "Львов-Арене" ФИФА предупредила ФФУ о возможных санкциях для Украины. В списке нарушений, которые зафиксировали на стадионе во Львове - поджигание файеров и якобы проявления нацизма и фашизма. ФИФА не впервые обращает внимание Украины на поведение болельщиков на аренах, но на этот раз ФФУ в лице Стороженко фактически сама попросила о санкциях.

Как следствие - 27 сентября ФИФА объявила о дисквалификации "Арены-Львов на матчи украинской сборной до 2018 года и оштрафовала ФФУ на 45 тысяч франков. Также ближайший матч с участием национальной команды должен пройти при пустых трибунах. Действие санкций временно приостановлено до рассмотрения апелляции в конце ноября.





/newseuro/76004-ffu-prodolzhayut-sotryasat-skandaly.html
rss
Карта