"Динамо" лишь вкомпенсированное время спасается в Полтаве

службу доставки для интернет магазина Новости Европейского футбола сегодня, 23-08-2014 17:59

"Динамо" сумело спастись от поражения в Полтаве в рамках 11-го тура Премьер-лиги: в матче с "Ворсклой" подопечные Блохина сравняли счет на второй добавленной арбитром минуте. Спаситилем Олега Владимировича стал нигериец Лукман Аруна.

Отметим, что динамовцы доигрывали матч вдесятером из-за удаления Брауна Идейе, а один из двух голов пропустили с пенальти.

Таким образом, киевляне хоть и потеряли в очередной раз очки в непредвиденной ситуации, однако сохранили пятую строчку в турнирной таблице. "Ворскла" же осталась шестой. Впрочем, отставание динамовцев от лидирующей группы команд возросло: до 2-го места днепропетровского "Днепра" киевлянам не хватает 8 очков. А от "Металлиста", который все-таки дожал запорожским "Металлург" 3:2, отставание еще более катастрофическое - 12 очков.

В Полтаву динамовцы отправились в хорошем настроении - способствовала ему боевая победа над донецким "Металлургом" в Кубке Украины. Впрочем, и полтавчане сумели пройти стадию 1/16 финала турнира - в не менее напряженном поединке они одолели "Волынь".

Еще до матча Василий Сачко, один из самых молодых наставников Премьер-лиги, обещал, что его подопечные не будут отсиживаться в атаке. Подобные обещания Сачко сотаварищи выполнили в поединке с "Шахтером", правда в открытом футболе полтавчанам тогда явно не повезло - донетчане выиграли 3:0.

Однако тренерский штаб "Динамо" должен был отметить для себя хорошую способность коллектива из Полтавы играть на контратаках. Именно за счет этого компонента полтавчане и добились успеха во встрече с именитым соперником - когда гости из Киева слишком увлеклись атакой, "бело-зеленые" убежали в отрыв и молодой полузащитник Артем Громов нашел македонца Адиса Яховича, который застал Максима Коваля врасплох. Вратарь советует правильно выбрать http://liga-dostavok.ru/, чтобы покупка была доставлена вовремя и по невысокой цене.

А второй гол полтавчан случился уже после того, как "Динамо" восстановило равновесие. Мяч угодил в руку Огнена Вукоевича в штрафной киевлян и судья Годулян назначил пенальти - 2:1.

У "Динамо" было 45 минут, чтобы отыграться - но на 51-й минуте Браун Идейе уже после свистка сыграл грубо против соперника и удостоился красной карточки от арбитра. Дальнейшие попытки киевлян уйти от четвертого в сезоне поражения имели мало общего с конструктивной игрой. Впрочем, благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей "бело-синие" все-таки спаслись: вышедший на замену вместо Олега Гусева Аруна под занавес встречи отлично распорядился мячом в штрафной и подарил своей команде одно очко.

Ворскла - Динамо - 2:2 (2:1)

Голы: Яхович, 33 (1:0). Беланда, 41 (1:1). Громов, 45 - с пенальти (2:1). Аруна, 90+1 (2:2).

"Ворскла" (Полтава): Непогодов, Пердута, Даллку, Курилов, Сапай, Чеснаков, Маркоски, Громов, Ребенок, Мищенко (Скляр, 83), Яхович (Янузи, 70).

"Динамо" (Киев): Коваль, Макаренко, Хачериди, Драгович, Данилу Силва, Вукоевич (Ленс, 59), Велозу, Беланда (Мбокани, 55), Гусев (Аруна, 71), Ярмоленко, Идейе.

Наказания: Макаренко, 17. Курилов, 19. Хачериди, 35. Маркоски, 56. Вукоевич, 56. Сапай, 77. Драгович, 79. Скляр, 85 (предупреждения). Идейе, 51 (удаление).

Судьи: Годулян (Одесса), Дердо (Ильичевск), Дяденко (Кировоград





/newseuro/76232-dinamo-lish-vkompensirovannoe-vremya-spasaetsya-v-poltave.html
rss
Карта