Президент "Кривбасса" видит положительную динамику

пусковую смесь Новости Европейского футбола сегодня, 31-08-2014 06:34

Президент криворожан Александр Лившиц проанализировал трансферную политику своего клуба.

- «Кривбасс» сумел подписать Евгения Боровика, а также изменить статус Павла Пашаева и Дмитрия Лепы с аренды на полноценный контракт. Можно ли назвать такую ??динамику положительной?
 - А у нас всегда динамика положительная. Клуб планово развивается. Его (развитие) «смутил» разве что период руководства Виталия Кварцяного.

- Перед первым сбором говорилось, что к команде должен присоединиться Александр Максимов из «Арсенала» и после никакой информации по этому поводу не было ...
 - Александр с нами, но, к сожалению, получил тяжелую травму. Мы на него рассчитываем, одновременно появилась проблема - такая же, как у Валерия Федорчука, который советует купить http://mss-ooo.ru/slickpak.htm недорого всем, кто занимается работами с бетоном, поскольку она способствует безопасному началу перемешивания раствора. Для восстановления потребуется гораздо больше времени, чем ожидалось. Скажу, что сейчас, на втором сборе, в команде должны появиться еще новички. Пересматривать как нападающего, так и кандидатов на другие позиции.

- Потеря пока одна. Каким образом ведется поиск замены Кирилла Петрова?
 - Петров - хороший футболист, который лично мне очень импонирует. Но решающее слово в трансферной политике - за тренером. Мы Кириллу очень благодарны за работу, проделанную в Кривом Роге. Что будет дальше, пока неизвестно - после сборов, надеюсь, дойдет до конкретики.

- Также Кривой Рог покинул Геннадий Литовченко, уехал в «Волгу» помогать Юрию Калитвинцеву. Какие пертурбации ожидаются в тренерском штабе?
 - Никаких изменений не будет, никого извне не будем приглашать. Он нам очень помог на старте сезона, когда за два дня до его начала пришлось менять тренерский штаб. Его так же стоит поблагодарить. Сейчас Геннадий перешел в российский клуб, где, по его мнению, должны быть лучшие условия.

- Хочется поговорить об этом подробнее. Олег Таран в начале сезона говорил, что принял команду только из уважения к руководству. Какова ситуация сейчас?
 - А теперь Олег Анатольевич - полноценный тренер с огромным опытом. Таран - самодостаточный тренер, именно тот, который необходим «Кривбассу». Но понимаете, сегодня все зависит от других факторов в футболе. Особенно в нашем, украинском, дотационном. И все это не упрощает сложности работы.

- Время от времени распространяется информация, будто перед командой не ставят никаких задач ...
 - Каждую встречу мы стремимся провести лучше, чем предыдущую. Ни договорняками, ни чем-то подобным у нас и не пахло никогда. Нестабильность. Сначала подготовили оборонительную тактику - для встреч с сильными командами: «Шахтером», «Динамо», «Днепром». Кстати, эти игры были одними из лучших в нынешнем первенстве. Попробовали играть по-другому - много начали пропускать. Но нужно разнообразие. Эти сборы провели хорошо, надеемся, следующие будут не хуже. Мы - оптимисты.

- Я так понял, что задачи ставятся довольно абстрактно - побеждать в каждой встрече?
 - Задача у команды может быть только одна - выиграть чемпионат Украины. Надеюсь, когда-нибудь это произойдет. Собственно, для этого и создавались соревнования.




/newseuro/76299-prezident-krivbassa-vidit-polozhitelnuyu-dinamiku.html
rss
Карта