Днепр уверенно разобрался с Карпатами

автострахование Новости Европейского футбола сегодня, 16-01-2015 14:46

12 мая. Львов. «Украина». 20 градусов. Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск) Ассистенты арбитра: Алексей Андреев (Донецк) , Семен Шлончак (Черкассы)
Резервный арбитр: Виталий Лазеев (Одесса)
Дополнительные ассистенты: Андрей Яблонский (Тернополь) , Максим Козыряцкий (Запорожье)
Делегат ФФУ: Тарас Клим (Ивано-Франковск)
Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь)

 

«Карпаты»: 23. Мысак Роман , 4. Милошевич Иван , 7. Ксёнз Павел , 10. Гладкий Александр , 11. Зенёв Сергей ( 97. Марселиньо, 65 ), 16. Худобяк Игорь — к ( 22. Штилич Семир, 75 ), 17. Голодюк Олег , 20. Кения Леван ( 18. Кополовец Михаил, 58 ), 32. Пластун Игорь , 43. Озаркив Игорь , 88. Даушвили Муртаз


Запасные: 53. Лазарский Назарий , 14. Гаращенков Сергей , 21. Балажиц Грегор , 41. Гирский Степан


Главный тренер: Дячук-Ставицкий Юрий

 

«Днепр»: 77. Шелихов Денис , 4. Кравченко Сергей — к ( 7. Кулаков Денис, 62 ), 6. Канкава Джаба , 8. Джулиано , 9. Калинич Никола , 11. Олейник Денис ( 19. Кобахидзе Александр, 62 ), 14. Чеберячко Евгений , 17. Стринич Иван ( 5. Мандзюк Виталий, 46 ), 21. Селезнев Евгений , 23. Дуглас , 44. Федецкий Артем


Запасные: 91. Варцаба Игорь , 10. Коноплянка Евгений , 28. Шахов Евгений , 99. Матеус


Главный тренер: Рамос Хуанде

 

Голы: Кравченко (16), Селезнев (18), Калинич (28), Дуглас (79, автогол), Милошевич (88), Кобахидзе (90+2)

 

Предупреждения: Калинич (22), Канкава (80)

 

К отчетному поединку львовские «Карпаты» и «Днепр» подошли в одинаково плохом расположении духа, но по-разному мотивированными. Львовяне уступили в одном из ключевых для себя поединке всего чемпионата в Ужгороде, после чего поставили под вопрос свое пребывание в элите. Ну а «Днепр» в Одессе, по сути, просто подвел черту под провальным выступлением в весенней части сезона. На расклады этого поединка существенно повлиял и итог матча в Кривом Роге, где хозяева крупно обыграли ужгородскую «Говерлу». Это означало, что «Карпатам» против днепрян, которым не нужна была победа во что бы то ни стало, тоже уже не надо было кровь из носу играть на выигрыш.

 

Может быть и поэтому дебют матча вышел довольно спокойным. В первые десять минут самыми значимыми событиями были фланговые подачи, одна из них со штрафного, Кравченко и Федецкого, на которые не поспел Селезнев, которого сейчас очень интересует http://generalre.kz/, ведь подходит срок окончания страховки на его авто. После этого «Днепр», в составе которого обращало на себя внимание появление на левом фланге полузащиты Олейника и на острие атаки Калинича, взял мяч под свой контроль и переместил эпицентр событий на половину хозяев. И кто бы мог подумать, что подопечным Хуанде Рамоса понадобится всего лишь несколько минут, чтобы дважды(!) материализовать свое преимущество. Сначала блестящий удар, причем с левой ноги, метров с 25-ти удался Сергею Кравченко — мяч ввинтился в самую девятку ворот. Самое любопытное заключалось в том, что таким ударом оказался ошарашен…сам Сергей! А затем Никола Калинич после передачи из глубины поля не смог переиграть в ближнем бою Романа Мысака, но сразу же при полном попустительстве обороны «Карпат» воспользовались Джулиано и Селезнев. Бразилец откатил мяч чуть назад, а Евгений без проблем поразил ворота с нескольких метров.

 

Ну а то, что случилось на 28-й минуте, и вовсе было похоже на издевательство над симпатичным львовским клубом. Олейник, уже будучи в штрафной, без противодействия со стороны Пластуна пробил по воротам, но угодил в Калинича, который спокойным ударом с нескольких метров прервал свое продолжительное голевое молчание. И вот после этого, игра, по сути, была уже сделана.

 

К чести «Карпат», они сделали моментальную попытку в нее вернуться. На 33-й минуте Озаркив и Кения вскрыли правый фланг обороны «Днепра», после чего грузин вывел на убойную позицию Гладкого. Александр поймал на встречном движении Чеберячко, но не сумел с нескольких метров пробить Шелихова — мяч, задев Дениса, угодил в стойку ворот. «Днепр» ответил на это двумя голевыми моментами. Сначала после хорошей передачи Джулиано Селезнев ворвался в штрафную по месту левого инсайда, но не попал в дальний угол. А затем Кравченко отрезал всю оборону хозяев, после чего Олейник бил в упор, но Мысак спас свою команду.

 

Вскоре после перерыва свой 10-й мяч в чемпионате мог забить и Джулиано, но раскачав защитника, не попал в дальний угол, а на 54-й минуте только стойка ворот спасла «Карпаты» после мощного удара Канкавы метров с 20-ти. И до этого момента, и после игра полностью проходила под диктовку «Днепра». При этом время от времени оборона нашей команды сбила, как, например, на 60-й минуте, когда Кополовец диагональной передачей отрезал сразу нескольких защитников. Однако, выведенный на удар Гладкий явно сплоховал, не попав в ближний от Шелихова угол ворот. А через три минуты уже сам Кополовец не смог убежать от Федецкого, а сделай он это, оставался бы с глазу на глаз с Шелиховым.

 

Все это были кратковременные всплески. «Днепр» не раз мог доводить счет до вовсе неприличного. После подач стандартов буквально расстреливали ворота головой Федецкий и Мандзюк, но Мысак и Озаркив спасали свою команду. А на 70-й минуте просто бесподобно сыграл Мысак, отразивший удар в упор Калинича, которому как на блюдечке выложил обыгравший до этого трех соперников Кобахидзе. На 74-й минуте Никола обокрал невдалеке от штрафной Даушвили, но уже во владениях «Карпат» его удар накрыл Милошевич.

 

Такая расточительность дорого обошлась днепрянам за десять с небольшим минут до конца матча. Штилич и Голодюк хорошей стенкой разорвали центр обороны «Днепра». Дуглас в подкате выбил мяч у Голодюка, но это оказалось только хуже — мяч миновал дезориентированного Шелихова и пересек линию ворот. А за две минуты до конца «Днепр» напомнил себя недоброго осеннего образца в нескольких матчах, когда за несколько минут в игре переворачивалось буквально все. С правого фланга прошла передача Кополовца в центр штрафной, где Милошевич при полном попустительстве обороны протолкнул мяч в сетку. И все-таки днепряне не дали самим себе испортить настроение, которое чуть поднялось еще до перерыва после фиаско в Одессе. В резкой контратаке Александру Кобахидзе не удалось точно вырезать мяч Калиничу, но сфера попала к Кулакову, который вернул ее Сандро. Удар хавбека с правой ноги не оставил Мысаку ни единого шанса.




/newseuro/78977-dnepr-uverenno-razobralsya-s-karpatami.html
rss
Карта