"Сумы" не смогли переиграть "Авангард"

Матч 14-го тура FAVBET Лиги 1 ПФК «Сумы» - «Авангард» сумские болельщики ожидали с нетерпением, ведь победа давала бы шанс выйти на второе место в турнирной таблице, однако этого не случилось. В теплый октябрский день пришло небольшое количество зрителей (2 500) посмотреть и поболеть за сумскую команду, ведь был выбран этот матч каналом «Футбол», возможно, поэтому пришло так мало зрителей.

Первый тайм получился достаточно вялым и невыразительным. Вся игра в основном сводилась к борьбе в центре поля и проходов по флангам. Гости играли осторожно, от обороны, основное внимание, уделив обороне своих ворот. Подопечные Андрея Кононенко, в свою очередь, были более активными в атаке. Вот только, как уже было сказано, особых проблем голкиперу «Авангарда» Жданкову не составили. Все попытки сумчан были либо неточными, либо блокировались защитниками. Все шло к тому, что первая половина встречи завершится нулевой ничьей. Но перед перерывом гости внезапно вышли вперед. Первый опасный звоночек для хозяев прозвенел еще на 38-й минуте, когда Руслан Петрович не смог выбить мяч из своей штрафной. Им завладел Швыдкий, удар которого с нескольких метров принял на себя защитник ПФК «Сумы». Во второй раз Евгений соперников не простил. Подхватив мяч после ошибки Бабака на выходе, хавбек «Авангарда» вторым касанием переправил парашютом мяч в дальний угол - 0:1.

Затем слово взял арбитр встречи Николай Кривоносов, которого сейчас интересуют на http://www.de-pech.ru/montazh-dymokhodov, поскольку он полностью меняет систему вентиляции в доме. Фол Ямполя на фланге против Давыдова он расценил как грубую игру, поэтому удалил провинившегося футболиста. Отсутствие голевых моментов вынудило Андрея Кононенко пойти на решительный шаг. Наставник ПФК «Сумы» в перерыве поменял все атакующее трио своей команды. И уже на первой минуте второго тайма это могло принести свои плоды, если бы Кадимян реализовал выход тет-а-тет с вратарем «Авангарда», которому предшествовало вбрасывание мяча из аута. В ответной атаке Бабак неудачно выбил мяч на ногу Войтенко. К счастью для ПФК «Сумы», хавбек гостей с линии штрафной пробил мимо ворот. А потом случились еще два убойнейших момента у Кадимяна. Сначала Гегам принял мяч в штрафной соперника, убрал Резникова, но с четырех метров пробил мимо , а затем не сумел переиграть Жданкова, во второй раз оказавшись с ним один на один. К этому моменту у хозяев на поле находилось уже два номинальных форварда. Андрей Кононенко пошел ва-банк, выпустив вместо «опорника» Дурая нападающего Мельника.

Затем зрители на стадионе стали свидетелями того, как сумчане одну за другой накатывали атаки на ворота соперника. Но таких моментов, которые не реализовал Кадимян, у них уже не было. За исключением эпизода, который приключился на 74-й минуте, когда Мельник с двух метров не попал по мячу. Гости самоотверженно играли в обороне практически всей командой, но порой неплохо убегали в контратаки. Конечно, с каждой минутой у краматорчан оставалось все меньше и меньше сил. На скамейке запасных гостей находились всего лишь трое футболистов. На 82-й минуте Сергею Яковлевичу все же пришлось прибегнуть к услугам одного из них. Вместо Печенкина на поле вышел юный нападающий Маленко. За три минуты до окончания основного времени он «привез» опасный штрафной около своих ворот. Тарасенко пробил над стенкой, но и чуть выше ворот – мяч опустился на сетку. Чуть позже мог отличиться Мельник, однако Игорь снова не дотянулся до мяча. Но именно он стал спасителем ПФК «Сумы». На третьей компенсированной минуте второго тайма Мельник продавил защитников и с шести метров выстрелил в дальний угол. Жданков успел сложиться и парировать удар, а на дальней штанге оказался Масалов, который добил мяч в сетку ворот - 1:1.

До конца матча оставалась всего лишь минута, однако хозяева успели провести еще одну атаку, которую завершил Тарасенко прицельным ударом в створ ворот, но мяч забрал голкипер гостей.

В итоге, как оказалось ничья с «Авангардом» опустила подопечных Андрея Кононенко на одну позицию ниже в турнирной таблице, все соперники, которые выше в турнирной таблице также сыграли вничью и лишь «Нефтяник» одержал победу, поднялся на второе место в таблице. Впереди ПФК «Сумы» ждет два выездных матча, один из которых пройдет в Армянске с «Титаном» и второй – с харьковским «Гелиосом».

FAVBET Лига 1, 14 тур. ПФК «Сумы» - ФК «Авангард» Краматорск. 12 октября. 18:00, г. Сумы. Стадион «Юбилейный», 2500 зрителей.

ПФК «Сумы» - «Авангард» 1:1 (0:1)

Голы: Масалов 90+3 - Швыдкий 39.

ПФК Сумы: Бабак, Котелюх, Масалов, Кадимян, Скарлош (Тарасенко 46), Гавриленко (Богачев 46), Петрович, Дурай (Мельник 57), Давыдов, Лещук, Даудов (Лебеденко 46).

Тренер: Андрей Кононенко.

Авангард: Жданков, Резников, Ковалев, Печенкин (Маленко 82), Расков, Войтенко, Ямполь, Швыдкий, Швец, Тищенко, Мамади.

Тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Лещук 75, Масалов 87 - Печенкин 50.

Удаление: Ямполь 42.