Юрий Семин поддержал Луческу

подать объявление бесплатно Новости Европейского футбола сегодня, 27-01-2015 13:20

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поддержал наставника «Шахтера» Мирчу Луческу и также готов переиграть скандальный матч 26-го тура чемпионата Украины

 

Об этом Семин заявил в комментарии изданию «Спорт-Экспресс в Украине».

 

«Конечно же, я поддерживаю инициативу своего уважаемого коллеги, наставника «Шахтера» Мирчи Луческу, высказанную им в интервью газете «Спорт-Экспресс», - переиграть скандальный поединок. Очень правильное, разумное решение с его стороны - потому что налицо не что иное как техническая ошибка арбитра. Тренер горняков этого хочет, и мы хотим - провести справедливый поединок, в котором сразятся не 11 на 10, где единичка у гостей пропала по непонятной причине, а 11 на 11. Есть очевидная ошибка - так давайте вместе ее исправим!» - заявил Семин, который кстати собирается http://avlanto.ru о продаже своего автомобиля.

 

По его словам, решение КДК, отменившее красную карточку Денису Гармашу, подтвердило наличие именно технической ошибки судьи. «Он удалил нашего игрока за то, что тот якобы самовольно вернулся на поле - это следует из того, что он сказал самому Гармашу. А тот поле вообще не покидал! Затем уже, видимо, убедившись в собственной неправоте, он придумал совершенно иное объяснение - мол, Гармаш повел себя неспортивно. Все это истолковали так, что Денис должен был покинуть поле по кратчайшему расстоянию. Но что за пункт правил, который диктует такое? Напротив, Гармаш побежал к центру поля, чтобы сохранить динамику игры и как можно быстрее вернуться в нее по разрешению арбитра!», - добавил тренер.

 

«В общем, здесь все очевидно. Благодаря такому судейскому проколу одна из команд получила фору. О чем тут дальше говорить? О том, что мы, видите ли, не совершили подвиг, устояв вдесятером?» - сказал Семин.

 

«Почему такая яростная реакция была с нашей стороны? Ну всегда же есть предел терпению! Как там говорят по-украински - «терпець урвався», правда? Так я не первый и не последний тренер, с которым произошло подобное. Луческу в свое время не только шапочку бросал - он и четвертого арбитра атаковал, за что, собственно, и был удален, и потом много чего наговорил… Что самое интересное - в адрес португальской бригады арбитров! Не украинской», - добавил наставник «Динамо».

 

Также он заверил, что не снимает с себя вины за свое поведение: «Я вины с себя не снимаю - сорвался. За это мне выписали трехматчевую дисквалификацию - как Луческу в 2006 году - и штраф в 150 тысяч гривен, который я покрою из своего кармана. Ни в коем случае не хочу, чтобы клуб брал это на себя, сказал об этом президенту: моя вина, я плачу эти 20 тысяч долларов. Не обеднею. Кстати, вот еще любопытный вопрос. У Луческу ведь есть хорошая возможность - мало кто понимает, с какими словами он обращается! Что в 2006-м к «Динамо», что не так давно к Гвардьоле. Я вот тоже выражался отнюдь не на государственном языке Украины, а на своем родном, который, я так понимаю, имеет примерно те же официальные права, что и румынский. Так что же я такого криминального совершил?»

 

Кроме того, Семин отметил, что считает правильной кадровую политику «Динамо»: «У нас в клубе - своя кадровая политика, которую считаю правильной, свой, украинский путь. У нас восемь игроков национальной сборной Украины. Никуда от нас «Шахтер» не уйдет, поверьте, он и сейчас-то далеко не ушел. Мы своих игроков хорошо воспитываем и хорошо настраиваем, чтобы они достойно выступили на чемпионате Европы».

 

«В интересах украинской премьер-лиги и футбола мы все должны быть в равных условиях, выходя на поле. Вы, «Шахтер», развиваетесь, делая акцент на бразильцев, и это у вас отлично получается. У нас несколько иной подход, мы ставим на украинскую молодежь. Чье направление правильнее, перспективнее - определит будущее. Сегодня вы более сбалансированы, вчера были мы… Но мы не одни в Украине! Сегодня есть «Днепр», есть «Металлист», есть другие сильные клубы со своими амбициями и стратегиями. Наверное, всем - президентам и чиновникам, возможно, тренерам - снова нужно сесть за стол переговоров и как следует выяснить отношения, чтобы прекратить эти войны и установить истинное равенство условий для всех», - подытожил Семин.

 

Напомним, 7 апреля донецкий «Шахтер» на своем поле победил «Динамо» 2:0 (Тейшейра, 55, Ракицкий, 80). При этом на 41-й минуте арбитр в спорном эпизоде удалил с поля полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Эта победа позволила «Шахтеру» догнать «Динамо» в турнирной таблице. Теперь у лидеров чемпионата по 67 очков.

 

После игры главный тренер «Динамо» Юрий Семин заявил, что судивший игру Юрий Вакс был изначально заангажирован судить в пользу «Шахтера». «Динамо» подало протест на удаление Гармаша Контрольно-дисциплинарный комитет КДК отменил желтую карточку игрока.




/newseuro/79382-yuriy-semin-podderzhal-luchesku.html
rss
Карта