У "Динамо" есть шанс реабилитироваться

бегущая строка бст Новости Европейского футбола сегодня, 27-01-2015 18:14

…И вряд ли больше осталось у него и тренерского штаба «Динамо» для разбега, после чего последует либо прыжок, либо заступ, если, конечно, вовсе не случится падение.

 

«Бело-синие» имеют весьма комфортный турнирный график на ближайшие две недели, в течение которых им необходимо не только собрать 100-процентный очковый урожай, но и вернуть, хотя бы частично, расположение болельщиков, провожавших любимую команду после игры с «Черноморцем» свистом и скандированием «Ганьба!»

 

Динамовцев на пути ждут «Таврия» в грядущем туре Премьер-лиги, запорожский «Металлург» в следующий матч-день, а между ними вояж в Казахстан на первый поединок раунда плей-офф Лиги Европы с местным «Актобе». После чего в конце августа состоится, пожалуй, главный экзамен – встреча с «Днепром» на «Олимпийском». Кстати, http://irkutsk.telestroka.ru на спортивных телеканалах уже вовсю анонсирует этот матч.

 

Именно дуэль с днепропетровцами, вернее ее результат, по моему мнению, станет определяющим в судьбе Олега Блохина как главного тренера столичного гранда. Несмотря на все заверения президента «Динамо» Игоря Суркиса о недопущении тренерской чехарды, всецелом доверии к нынешним наставникам и всевозможных разговорах на тему «необходимости времени для построения боеспособной команды», все решится конкретным делом, бьющим даже самые козырные слова.

 

Впрочем, до днепропетровского пика еще следует добраться. И ведь что характерно – последние результаты «Динамо» позволяют об этом судачить с не особой-то и уверенностью. С одесситами тоже на бумаге все вроде бы виделось ясно, а на поле пошло в разрез всем раскладам.

 

Казалось бы, противостоять 13-кратному чемпиону Украины будут аутсайдеры текущего и предыдущего сезонов, а также бронзовый призер первенства Казахстана. Но сомнения невольно закрадываются. Причем как по игре, «читаемой» даже «слабаками», так и по характеру и настрою самих футболистов. А ведь Блохин в бытность рулевым сборной приобрел репутацию отличного мотиватора. Или это ограничивалось только национальной командой, где все свои?

 

Если так, то не удивительно, что сегодня все камни летят в огород тренерского штаба «Динамо». Однако в сложившейся ситуации свой голос в общий хор добавлять, пожалуй, нет смысла. И не потому, что я считаю иначе. Просто, сейчас, как мне кажется, для Блохина и его помощников началась игра в рулетку: «пан или пропал», и тут уже не до теории. Все покажет практика.

 

При этом просто преодолеть три не самых сложных барьера в такой игре может оказаться не достаточным условием. Гораздо важнее – как они будут пройдены, вернется ли у почитателей команды вера в нее.

 

Есть ли таковые предпосылки? Пока, во всяком случае, из динамовского лагеря взмахов белого флага не видно. Легионеры (возвращаясь к вопросу о мотивации) так и вовсе в один голос заявляют, что у коллектива по-прежнему хорошие шансы в борьбе за трофеи и ради достижения поставленных целей все с удовольствием впрягаются в одну упряжку. Сора из избы никто не выносит, как бы этого кому не хотелось.

 

В общем, повторюсь, для бело-синего болида наступает хороший момент для такого себе пит-стопа, чтобы дозаправиться, подкрутить гайки и двигаться дальше без незапланированных остановок. Но для этого должна проявиться слаженная работа всего персонала, начиная от простого «техника» и заканчивая самим «пилотом».

 

Впрочем, мы опять возвращаемся к словам. «Таврия», «Актобе», запорожский «Металлург», после чего «Днепр». Таков порядок сдачи зачетов. Одна «неаттестация» – и с большой долей вероятности к матчу с «Металлистом» киевлян будет готовить уже другой специалист…




/newseuro/79417-u-dinamo-est-shans-reabilitirovatsya.html
rss
Карта