Арнаутових раздумывает над переходом в "Динамо"

строительство турецких бань Новости Европейского футбола сегодня, 05-02-2015 10:56

Арнаутович забивал сборной Блохина. Теперь думает, забивать ли за его клуб, стало известно Ukrday.com.

 

"Динамо" не прекращает попыток подписать нападающего в это трансферное окно, которое закрывается 1 марта. Сейчас речь зашла о 23-летнем австрийце хорватского происхождения Марко Арнаутовиче ростом 192 см, которого на заре карьеры называли "вторым Ибрагимовичем". Миру он известен по выступлениям за "Твенте" (14 голов в 59 матчах), "Интер" (3 матча) и "Вердер" (16 мячей в 73 играх), цвета которого защищает по сей день. Но тренеру "Динамо" Арнаутович больше знаком по сборной Австрии, в составе которой дважды противостоял возглавляемой Олегом Блохиным команде Украины. Во Львове в ноябре 2011-го Марко "отличился" тем, что фолом на Ракицком вызвал вспышку агрессии у Кучера, который толкнул Арнаутовича и заработал удаление. Оба тогда, кстати, успели и по лицу друг друга приложиться. А вот в Инсбруке, перед Евро-2012, Марко забил два мяча в ворота Коваля. Причем второй - эффектным ударом в дальнюю "девятку". Так что Блохин его запомнил...

 

По сообщениям немецких СМИ, "Динамо" предлагает «Вердеру» 8 млн евро, а игроку - 3 млн в год. "Интерес киевлян очень силен, - говорит гендиректор бременцев Томас Ейхин, которого интересует http://elitsaunastroy.ru/uslugi/tureckix-ban.html, он хочет создать целую сеть, поскольку бани всегда пользовались спросом. - Но к согласию пока не пришли. В том числе по той причине, что свое решение не озвучил сам Арнаутович". На выходных сперва появилась информация, что Марко уже летит в Киев подписывать контракт, а затем - что трансфер в «Динамо» как минимум до лета в его планы не входит.

 

"Переговоры с Арнаутовичем - на финишной прямой, - сказал источник "Сегодня". - Но это еще не значит, что трансфер состоится. Всякое может произойти".

 

Тренером юношей "Вердера" работает Виктор Скрипник. "У клуба в этом году впервые за многие годы финансовый минус - 14 млн, - сказал нам украинец. - Переход Марко помог бы исправить ситуацию. Но не уверен, что игрок горит желанием покидать Бремен. Он семейный парень. Играет, а его родные занимаются в Германии бизнесом. Летом у него родилась дочка. Как я слышал, сейчас он обсуждает вопрос перехода на семейном совете".

 

"У Моуриньо в "Интере" Марко в основу не пробился, но это приличный игрок, - продолжает Скрипник. - В схеме 4-3-3 или 4-3-2-1 играет правым нападающим. Быстрый, с хорошим ударом и передачей. Не суперзабивной - в этом сезоне у него всего пять голов. Но если чувствует доверие тренера, играет с пользой для команды. Да, у него непростой характер. Но у многих хороших игроков так. Чем-то Марко похож на Балотелли".

 

И вправду, Арнаутович - частый гость скандальной хроники. Как-то в баре подрался с посетителем, обидевшим его брата. Или получил 218 евро штрафа за то, что во время просмотра документов на свой Porsche Cayenne немецким полицейским обругал того: "Я зарабатываю столько, что могу купить вашу жизнь. Я выше по статусу, чем вы!". Как объяснил позже игрок, он просто спешил к беременной жене. А прошлой весной он выбыл на два месяца из-за того, что получил травму колена, играя со своей собакой...




/newseuro/79479-arnautovih-razdumyvaet-nad-perehodom-v-dinamo.html
rss
Карта