Санкции УЕФА в действии

УЕФА наказал ряд российских футбольных клубов — питерский «Зенит», казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи» — за нарушение правил финансового fair play.

 

«Зениту» предстоит выплатить 12 млн евро штрафа. Половина суммы будет возвращена, если клуб выполнит требования УЕФА в части финансовой дисциплины. А заявка питерского клуба на следующий сезон еврокубков сокращена с 25 до 22 игроков.

 

«Рубину» нарушения обойдутся в шесть миллионов евро, «Анжи» — в два миллиона. Если требования УЕФА не будут выполнены, эти клубы смогут заявить на следующий сезон не более 21 футболиста. Так что придется руководству придумывать какие-нибудь http://www.sledui.com/, чтобы покрыть убытки.

 

По правилам УЕФА, недавно вступившим в силу, команды должны быть самоокупаемыми и не имеют права тратить больше, чем зарабатывают. Такое требование выдвинуто для выравнивания возможностей команд и предотвращения скупки ведущих игроков за счет богатых спонсоров.

До сих пор самым суровым санкциям за нарушения fair play подвергались английский «Манчестер Сити» и французский «Пари Сен-Жермен», которых обязали выплатить штрафы в размере 60 млн евро. Итоги проверки 76 команд будут окончательно подведены в июне.




/newseuro/79500-sankcii-uefa-v-deystvii.html
rss
Карта