Нападение на Киклэнда

шумозащитные экраны Новости Европейского футбола сегодня, 02-04-2015 17:22

Во время матча между командами "Шеффилд Уэнсдей" - "Лидс" фанат гостей напал на голкипера хозяев, бывшего вратаря сборной Англии Криса Кирклэнда. Празднуя забитый гол, болельщик подбежал к вратарю и нанес удар двумя руками в лицо, после чего отправился снова на трибуну.

Инцидент случился на 78-й минуте матча. Пострадавший голкипер, несмотря на многочисленные ссадины, все же смог вернуться в строй и завершить матч. Кстати, он после матча хотел купить http://www.ShumoEkran.ru/ недорого, поскольку рядом с его домом началась стройка.

После случившегося главный тренер "Шеффилда" Дэйв Джоунс подверг резкой критике болельщиков "Лидса": "Это дикари, животные! Я думал, подобных вещей уже нет в английском футболе", - приводит слова Джоунса The Mirror.

Наставник "Лидса" Нил Уорнок, в свою очередь, призвал посадить в "самую суровую" тюрьму этого болельщика: "Это безобразие. Я в шоке. Этого парня нужно посадить в тюрьму. Болельщики фантастически поддерживают нас, но среди них нашелся один придурок".

Данный матч завершился вничью 1:1. Хозяева открыли счет на 44-й минуте, а гол "Лидса" стал ответным.

Впоследствии сообщалось, что, несмотря на быструю реакцию полиции, хулигану все же удалось скрыться. На данный момент неизвестный мужчина объявлен в розыск полицией Англии. Пока не известно, какое наказание правонарушителю назначит суд, но, скорее всего, оно будет строгим.

Как сообщалось, с игроками футбольного клуба "Динамо" Москва случился неприятный инцидент. После окончания тренировки неизвестные обстреляли спортсменов и тренеров команды из ружей для пейнтбола, после чего скрылись в близлежащем лесном массиве