В "Металлисте" неспокойно

испанский язык Новости Европейского футбола сегодня, 12-04-2015 14:09

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что в ситуация в клубе далека от стабильной: игроки и персонал в течение трех месяцев не получают зарплату, а руководство не может взять ситуацию под контроль. Об этом Маркевич сообщил изданию «Український футбол».

 

«Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, я не преувеличиваю. Президента нет, его заместители растеряны. Более того: нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому далее, очевидно, будет еще хуже.»

 

При этом на прямой вопрос, может ли харьковский клуб прекратить свое существование, Маркевич ответил: «Может».

 

Позднее информацию о трехмесячной задержке в выплате заработной платы подтвердил всвоем твиттере подтвердил и полузащитник «Металлиста» Себастьян Бланко, который кстати посоветовал учить http://www.donoscar.ru/#!-ispanskii-yazyk/ccpv сразу после английского.

 

«Да, это правда. Это длинная история. Не знаю, что происходит. На самом деле, это касается всех работников клуба», цитирует Бланко Tribuna.com.

 

Президентом харьковского «Металлиста» является председатель наблюдательного совета Восточно-европейской топливо-энергетической компании (ВЕТЭК) Сергей Курченко, чье местонахождения после революционных событий в Киеве пока точно неизвестно.

 

Напомним, что харьковский клуб был приобретен структурами Курченко в декабре 2012 года у бизнесмена Александра Ярославского.

 

Добавим, что после осенней части чемпионата Украины «Металлист» с 33 набранными очками занимает второе место в премьер-лиге.




/newseuro/80165-v-metalliste-nespokoyno.html
rss
Карта